МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Кухонный уголок своими руками


Кухонная мебельПочему считается, что центральное помещение дома – это гостиная? Само слово гостиная говорит, что здесь собираются в основном гости, а не домочадцы. Смысловым центром помещения во все времена и народности было место, где горел очаг, который дарил тепло и тем самым объединял людей в одно целое. В современном мире таким помещением является кухня. Вот только многие не придают ей особого значения, отводя ей роль бистро. Вполне возможно, что причина такого понижения статуса кухни связана с отсутствием уютной мебели, которая бы располагала к чаепитью и посиделкам. Исправить положение поможет кухонный уголок своими руками. Кухонный уголок своими руками в данном случае подразумевает не привычный мягкий угол, а придание кухне облика жилого помещения, а не столовой.

Очень часто, особенно это касается маленьких квартир, кухня и столовая отождествляются. И не зря: выбирая полочки, тарелочки, чашечки, хозяюшки забывают о том, что при помощи утвари нельзя сотворить уют. Кухонная утварь, мелочи – это скорее вспомогательные инструменты, а основной упор должен быть сделан на кухонной мебели. Кухонный уголок своими руками, приятную обстановку можно создать по крайне мере четырьмя способами. Во-первых, выбрав расположение мебели. То, как расставлена мебель, играет огромную роль при создании первого впечатления, которое, как известно, остается надолго. Маленький барОднорядная кухня предполагает, что мебель будет стоять вдоль одной стены. Двухрядная кухня подходит для вытянутой кухни, мебель располагается вдоль двух стен, стол – у окна.

Правильная расстановка мебели – это скорее подготовительный этап к заветной цели – уютная кухня. На кухне также можно проявлять максимум изобретательности, ведь ничто не ограничивает ни полет фантазии, ни очумелые ручки. Кухонный уголок своими руками – это не только раковина, холодильник, стол, стул, чашки и ложки. Сковородки и кастрюли могут прекрасно расположиться в расписном или резном шкафчике. Не обязательно, чтобы эти шкафчики стояли в ряд, как двое из ларца, одинаковых с лица. Это не будет смотреться интересно. Лучше всего такой шкафчик поставить в центре с учетом, чтобы он не мешался под ногами. В таком случае он привлечет внимание, будет смотреться загадочно: а что же в этом шкафу, который занимает весь центр кухни?

Кухонный уголок своими руками можно оформить, используя светотени. Элемент романтики и загадки придадут матовые абажуры, которые как бы наполовину съедают свет. Должно ли освещение на кухне быть ярким? На этот вопрос нет единого правильного ответа, скорее всего это дело вкуса. Тем, кто любит солнечные дни можно использовать яркий свет и яркие цвета. Ночная тематика скорее всего не впишется в атмосферу кухни. Но для любителей жарких ночей можно найти компромисс в виде занавесок день и ночь, одна половинка которых с изображениями звездной ночи, а другая – с душистыми солнечными цветами лета.

Милая кухня – это, конечно же, масса безделушек, поделок, которые сделают небольшую кухню доброй и гостеприимной, а в просторной кухне скрасят одинокие уголки. Минимализм на кухне, как в жизни не уместен. Кухонный уголок своими руками должен быть мягким. Мягкость ему можно придать не только с помощью мягкой мебели, но и подушечек. Очень уместно будет смотреться подушка-уголок в виде конфетки. Это игрушка-украшение будет нагонять аппетит, что придется как нельзя кстати. Наволочка для такой подушечки должная быть из яркой ткани. Кто сказал, что сердца должны биться только в спальне? Подушки в форме сердечек смотрятся очень молодежно и говорят, что сердце этого дома будет биться всегда. Подушечки могут не только лежать на диване, но и быть мягкой основой стула. Интересно будет смотреться игрушечная кухня с низеньким столиком и высокими подушечками-кубиками вокруг.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 5042

Смотрите также:
- Мебель для современной кухни — технологические новинки
- Мебель для кухни: модные тенденции
- Кухня – важное помещение в доме
- Кухонные гарнитуры
- Выбор мебели для кухни
- Планировка кухни
- 10 советов для удачной покупки кухни
- Когда в кухне всё всегда под рукой
- Как выбрать столешницу. Каменный стол.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов