МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Кресло своими руками


Яркое креслоУ каждого в доме наверняка найдется парочка, а то и больше старых ненужных вещей, которые достались по наследству от бабушек и дедушек. Старинный, образца дизайна 70-х гг. деревянный стул, на котором уже никто не сидит, разве что котенок свернется клубочком, можно вполне преобразовать и сделать из него кресло своими руками. Ведь мебель в те времена делалась на века и если мода диктовала свои вкусы, то была не основной причиной приобретения мебели, главное – добротность. Кроме того, такое кресло своими руками будет не сложно сделать благодаря простым и гармоничным пропорциям старинной мебели. Всем нужно давать второй шанс, почему бы его не дать мебели, ведь она это заслужила.

Кресло своими руками выступает как один из возможных вариантов реставрации мебели. Здесь нет абсолютно никаких ограничений, главное яркий дизайнерский подход, максимум фантазии при минимальном количестве вспомогательных материалов. Обновление старых вещей пойдет на пользу не только интерьеру, но и даст возможность раскрыть в себе художественный талант. Не нужно заменять деревянный каркас в процессе переделки, стоит лишь добавить мелочей и вещь преобразиться. Поэтому при модернизации стула нужно сосредоточить все свое внимание на подборе тканей и красок. Никакого риска, можно даже поэкспериментировать с красками, ведь всегда можно перекрасить, если не понравиться.

Приступать к работе нужно обязательно с оптимистическим настроем, иначе кресло своими руками не получится. Кресло-качалкаЗдесь даже важен не столько результат, сколько прочувствовать весь процесс. Цветовые сочетания могут быть самыми смелыми, не нужно бояться пробовать сочетать несочетаемое. Яркость и необычность не должна пугать, особенно если кресло своими руками предназначено для молодежного интерьера. Молодых не настораживают яркие цвета и смелые решения, граничащие с абсурдностью, ведь молодость - это такое состояние, когда нужно совершать глупости и пробовать все новое и неизведанное. Почему же тогда стенам и обивкам остаются тусклые и невыразительные цвета?!

Чтобы подобрать нужный цвет, можно обратиться к цветовому кругу, который подскажет контрастную пару, подходящую друг другу по энергии. Такие цвета будут располагаться диаметрально друг от друга. Еще один вариант при выборе цвета – комбинировать близкие оттенки. Если кресло своими руками предназначено для интерьера влюбленной пары, то лучше выбрать нейтральный цвет, который подойдет как для девушки, так и для молодого человека. Таким сочетанием будет бирюзовый цвет, который придаст пространству нарядность и горчично-коричневый, задача которого немного приглушить яркость бирюзы. При подборе мебельной ткани нужно особое внимание обратить на то, чтобы она подходила под краску, которой будут выкрашены деревянные элементы изделия.

Кресло своими руками можно сделать, используя такие материалы и инструменты, как глянцевая эмаль для дерева, плоский лоток для краски, нитки, мебельный степлер, шкурка для шлифовки, обивочная ткань для сидения и для спинки. При этом для подушки спинки кресла понадобиться простеганная двустороння ткань, а также плотная ткань для наперника подушки. Для наполнения подушек – синтепух и для их пошива – швейная машинка. Работа начинается со снятия с деревянного каркаса прежнего сиденья. Прежде чем красить стул, нужно снять старое покрытие и обработать дерево шлифовальной шкуркой. Чтобы не терять время, можно сначала покрасить стул, а затем приступить к изготовлению подушек. Ткань должна натягиваться как можно туже на сиденье. Закрепляют ее с помощью степлера. Каркас и сиденье соединяются при помощи шурупов и гвоздей.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 2060

Смотрите также:
- Встроенная и модульная мебель в вашем доме
- Надувная мебель
- Воздушная мебель
- Встроенный шкаф
- Мебель для библиотеки
- Массажное кресло
- Шкаф-купе. Дань моде или еще один метр полезной площади?
- Шкаф-купе. Как правильно подобрать размер?
- Мой выбор – стеллаж!
- Кованая мебель в Саратове



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов