МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Подушки для сна


Кровать в спальнеЧеловек во все времена пытался сделать свою жизнь не только более уютной, но и красивой, окружая себя прекрасным: он использовал то, что давала ему природа, и создавал повседневные вещи, которое дошли до нашего времени уже как произведения искусства. Художественные шедеврами можно считать не только картины, стихи, музыку, но и предметы быта: расписные одежды, туфли, подушки для сна, ложки, горшочки: все это делалось вручную, и каждая вещь несла определенную символику. Придать своему жилищу неповторимость, раскрыть свой внутренний мир, узнать, кто ты помогут подушки для сна, которые станут не только необходимостью и украшением дома, а его символом.

Ткань – это один самых вариативных способов украсить убранство комнаты. Здесь нет границ в полете фантазии, идеи летят из Востока вместе с золотой парчой и шелком, с Запада – с мехами и бархатом. На Востоке люди редко пользуются креслами и стульями, вместо них используются подушки, но не обычные подушки для сна, а богато декорированные: расшитые золотыми и шелковыми нитями, украшенные кистями. Отличительной особенностью восточных тканей считается узор, витиеватый, зовущий в бесконечность, он не имеет ни начала, ни конца. Бесконечное движение характеризует всю культуру Востока, что находит свое отражение, и в искусстве, и в быту.

Восточная роскошь постепенно охватывает всю Европу. Однако это вовсе не означает, что европейская культура ничего своего не создала. Европа поставила единичные, уникальные произведения на конвейер и подушки для сна становятся доступны всем и каждому. В XIX веке в некоторых городах Европы, в частности во Франции и Италии, возникают шелковые мануфактуры. Их отличала сдержанность в орнаменте и красках. Особое внимание уделяется убранству спальни и будуаров, где подушечки становятся неотъемлемой, даже необходимой частью оформления женского интерьера. Сегодня ничем не отличается от вчера: старые стили дают рождение новым, стилевые направления переплетаются между собой, создавая уникальные творения.

Спальня влюбленныхА почему бы не попробовать и создать свой собственный стиль? Используя мотивы разных стан и народностей, можно сделать уникальные подушки для сна, которые кроме своей основной функции, будут неплохим украшением квартиры. Есть ли отличие между подушками для сна и декоративными подушками? Да, но не столь существенное, как может показаться на первый взгляд. Конечно же, на подушках, которые вышиты бисером и камнями-самоцветами, спать не очень удобно. Но с другой стороны, что мешает превратить обычные спальные подушечки в сказочные с ажурными рюшами или с аленьким цветочком?! Или можно сыграть на форме подушки, что совсем не повлияет на ее удобство и сон. Украшая любое помещение, кажется, что чего-то не хватает, и потом получается перебор. Но это не относиться к подушкам.

Подушечек не бывает слишком много, их должно быть много. Из подушечек можно построить пирамиду на кровати или на полу. Оригинально будет смотреться, если разбросать их на полу и на кровати. Это не будет выглядеть неряшливо, а напротив, мило, игриво, нежно и беззаботно. Не обязательно, чтобы узоры подушек были похожими, тогда пространство будут сливаться, и глаз не сможет выделить любимую, ту единственную и неповторимую, в которую влюбляешься раз и навсегда. Такая подушка должна обязательно присутствовать в комнате, среди всего разнообразия красок и чувств, лишь одна притягивает к себе взгляд. Спальные подушки могут быть простыми, от которых веет чистыми деревенскими просторами или, напротив, нарядными, которые переносят в эпоху дворцов и приемов. Главное, чтобы материал, из которого изготовлена подушка, был приятным. Лучше всего использовать шелк, так как он не впитывает влагу, и волосы остаются свежими после сна.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 1547

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.056 сек, 18 запросов