МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Оформление офиса


Офисная мебельКаким должно быть оформление офиса: сдержанным, неброским, респектабельным или по-домашнему уютным? Офис, в том числе и домашний кабинет, - это лицо компании. Именно по этой причине оформление офиса становиться целой идеологией. Современный офисный интерьер, как правило, оформляется в основном при помощи фотографий, картин, гравюр, и реже с использованием различных статуэток, растений. Компания, чем бы она ни занималась, должна следить за модой, быть в курсе всех событий, что непременно нужно отразить в одежде офиса. Офисная мода приходит с крупнейших европейских выставок Милана, Кельна. Международные мебельные выставки, которые проходят в этих городах, представляют свои концептуальные решения о том, что такое офис и каким он должен быть.

Если говорить об общих стилевых направлениях, которые находятся на пике моды, то это такие стили, как fusion - соединяет в себе элементы восточной и западной культур. Запад несет с собой рациональность и практичность, прежде всего, а восток – роскошь и утонченность. Результатом объединения этих традиций может стать, например, мягкий диван четкой прямоугольной формы с яркими мексиканскими подушками, однотонные серебристо-серые с жаркими африканскими маски. Очень популярно оформление офиса в стиле хай-тек, который воссоздает обстановку начала XX века, для этого используется технология искусственного старения мебели. Компаниям, история которых насчитывает не одно поколение, лучше всего подойдет классический стиль с использование античных мотивов, звучащим благодаря таким материалам, как бронза, медь, латунь.

Оформление офиса – это не только выбор мебельной обстановки, которая наиболее удачно выразит дух и стиль фирмы, но и декоративная отделка с применением цветов, аквариумов, в которых могут поселиться как рыбки, так и другие более экзотические животные. Растения лучше всего поставить в приемной, в кабинете руководителя они будут выглядеть неуместно. Стеклянный столВ кабинете просто обязан присутствовать какой-нибудь элемент, раскрывающий характер руководителя компании. В противном случае пространство, даже изрядно декорированное, будет безликим, не выражающим никаких чувств, эмоций, желаний, увлечений. Место, в котором осуществляются крупные сделки и подписываются договоры обязано создавать такую атмосферу, чтобы человек не чувствовал себя скованно, а напротив, хотел еще чуточку задержаться здесь.

Кто сказал, что в рабочей зоне нет места фигуркам самой необычной формы? В них может заключаться вся концепция компании. Такие предметы станут своего рода способом гипнотизирования. Оригинально будет смотреться какой-либо интересный афоризм или высказывание. Его можно разместить как на стене, так и на рабочем столе владельца компании. Оформление офиса с использованием слов, вызовет уважение со стороны посетителей, такой офис будет смотреться значительней. Декорирование офиса необходимо максимально упростить, не имеется в виду создать стиль деревенского уюта. Офис – это отражение делового мира, в котором все четко и ясно, где есть свои правила и исключения, как в геометрии. Оформить офис можно при помощи геометрических объектов, в том числе и мебели в геометрических формах.

Что касается цветового решения, то стены выкрашиваются в светлые тона, чтобы комната не давила на психику, не создавалось ощущения заключения в замкнутое пространство, из которого нет выхода. С одной стороны, кажется, что холодные, сдержанные цвета – это то, что надо для делового стиля, в отличие от теплых тонов, которые подойдут скорее для художественной студии. Но на деле получается так, что холодные цвета с металлическим отливом, замораживают, тормозят принятие решение, как же поступить в такой случае, какой цвет не будет через чур свободным и в тоже время будет расслаблять? Здесь на помощь цвету приходят светотени. Теплое освещение и холодные стены просто идеальный вариант для любого офиса.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 1527

Смотрите также:
- Мебель в интерьере кабинета
- Как обустроить домашний офис в Вашем доме?
- Библиотечных дел мастер
- Деловая роскошь
- Выбор сейфа
- Домашний кабинет: место для работы и отдыха
- Кабинет: прошлое и настоящее. История мебели.
- Домашняя библиотека. Книжные стеллажи, шкафы и полки.
- Мебель для кабинета



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов