МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Кухни: программа планировки


Кухонная обстановкаЕсли обстановка кухни уже отпраздновала свой десятилетний юбилей, то настало самое время подумать о плане под названием: кухни: программа планировки, который включает в себя не только проектировку обстановки, но и подбор новой мебели. Кухонная промышленность постоянно развивается и в ней очень многое изменилось в сторону увеличения ассортимента мебели и различных услуг, в том числе кухни программа планировки. В магазинах по-прежнему продают готовые комплекты, и все же большую направленность приобретает изготовление мебели по индивидуальным проектам.

Индивидуальный проект кухни: программа планировки учитывает все пожелания заказчика, а также особенности помещения. Сегодня такие услуги предоставляют не только специальные салоны и кухонные студии, но и магазины, где покупатель может выбрать из нескольких составленных вариантов наиболее понравившейся и приемлемый для него по всем показателям. Прежде чем делать ремонт в кухне нужно сначала подобрать проект, который предполагает решение таких вопросов, как место расположения мойки, посудомоечной машинки, плиты и т.д. Чтобы было понятно, в каком месте монтировать розетки, по какому пути будут проложены провода подсветки и вытяжки. Следующий этап – подбор мебели.

Услугу кухни программа планировки сегодня предлагают многие производители. Если решение, куда обратиться еще не принято, тогда можно воспользоваться интернетом или полистать специализированные журналы. Сегодня толкнуться с недостатком предложений просто невозможно. После того, как потенциальная фирма-производитель новой кухни определена, нужно пригласить специалистов, которые сделают замеры кухни, и уже по ним будут готовиться несколько проектов. Яркая мебельМожно поступить по-другому – посетить несколько салонов, ознакомиться с ценами и предложениями, выполнить несколько проектов совместно с дизайнерами. При этом все замеры нужно будет сделать самостоятельно.

На сегодняшний день выделяется пять основных способов кухни: программа планировки. Первый вариант линейный, который  предполагает расположение кухни по одной линии, вдоль одной из стен. Этот вариант идеален для кухонь небольших размеров. Еще один вариант для ограниченных пространств – угловая планировка. Третий вариант расположения мебели вдоль двух стен, параллельных друг другу. Можно также расположить часть мебели в виде так называемого острова или полуострова, что наиболее подходит для кухни размером 15 м2. Удачно использовать площадь маленькой кухни можно при помощи навесных шкафов, есть такж6е угловые варианты шкафов, которыми не стоит пренебрегать.

Определившись с планом кухни и будучи уверенными в том, где и какая будет стоять мебель, настает время выбора дизайна мебели материалов, из которых она будет изготовлена. Сначала выбираем лицо кухни, т.е. ее фасад. Можно выделить следующие виды фасадов: из ДСП, MDF, фасады, отделанные пластиком, покрытые матовым или глянцевым лаком, стеклянные, из массива дерева. Наиболее практичный вариант – это пластиковые поверхности, они обладают всеми достоинствами, необходимыми для кухни: устойчивы к высоким температурам, влажности, а также очень прочны. Конечно, лаковые и глянцевые поверхности смотрятся более эффектно, но за ними нужен постоянный уход.

Особые черты кухни могут придать такие мелочи, как фурнитура, ее может определить сам заказчик, если она не идет в наборе к какой-то коллекции. Ручки, их фактуру, как правило, выбирают в зависимости от цвета техники, их можно отделать не только под серебро, но и под золото, сделать матовыми, даже можно расписать. В кухне должно быть предусмотрено все до мелочей, поэтому, чтобы дверцы не хлопали при закрывании, нужно поинтересоваться вмонтированы ли в петли специальные поршни. Что касается выдвижных ящиков, то они могут быть снабжены специальными доводчиками, и ящики мягко встанут на место, какую бы скорость они не развили при открывании.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 2672

Смотрите также:
- Кухонные гарнитуры
- Кухня – важное помещение в доме
- Мебель для кухни: модные тенденции
- Мебель для современной кухни — технологические новинки
- Выбор мебели для кухни
- Планировка кухни
- 10 советов для удачной покупки кухни
- Когда в кухне всё всегда под рукой
- Как выбрать столешницу. Каменный стол.
- Как совместить кухню и столовую



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.017 сек, 18 запросов