МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мягкая кровать


Спальный гарнитурЧеловек всегда стремился сделать место для сна более удобным и комфортным, ведь мягкая кровать – это центральное место для релаксации, где человек сбрасывает груз дневных забот и переживаний. Значение сна известно даже ребенку, его эффективность, как лечебного препарата во многом зависит от того, на чем человек спит. Мягкая кровать сегодня не роскошь, ее можно приобрести как отдельно, так и в комплекте, в состав которого помимо кровати входят прикроватные тумбочки, комод для белья. В кровати важно все, начиная от конструкции, размера и заканчивая цветом.

За историю существования человечества кровать претерпевала немало трансформаций. Прежде чем возникла мягкая кровать, имели место быть такие прообразы кровати, как каркас с изголовьем из соломы и лыка, рама, обтянутая звериной шкурой, скамья на ножках. Сегодня индивидуальная кровать не редкость, тогда как в Древнем Египте ее могли позволить себе только фараоны. На облик кровати влияли не только традиции, но и климатические условия. Так, например, в Европе в период средневековья была популярна кровать-шкаф с окошечком для лица: человек садился в нее и закрывал лицо. В Японии в это время спали на циновках из соломы. Сегодня на Востоке многие предпочитают вместо кровати проводить ночь на жестком полу, считая, что это полезно.

Если говорить о большинстве, то в основном используется мягкая кровать, состоящая и каркасного основания и матраса. Каркас – это конструкция из двух опор-спинок с боковыми панелями. Спинка может быть навесной, в таком случае используются опоры в виде металлических и деревянных ножек, колесики, цокольное основание, боковые стенки. Многие современные кровати включают в себя ящик для белья, подушек и одеял. Кроме основной несущей функции каркас выполняет и эстетическую роль. Речь идет о каркасах, облицованных шпоном, обшитых кожей или другими эффектными обивочными материалами.

Мягкая кровать сама по себе обеспечивает комфортный отдых, но есть также специальные ортопедические кровати, которые могут быть как односпальными, так и двуспальными. Ортопедические кровати регулируются при помощи электропривода. Ночник у кроватиОснование кровати может сгибаться в четырех местах, благодаря чему ложе подстраивается под каждого индивидуально. Такая кровать очень проста в эксплуатации. Ортопедическая решетка позволяет менять геометрию спального места. Рама опускается на металлические опоры совершенно бесшумно, потому что они оснащены специальными компенсаторами, сделанными из резины.

Не все предпочитают спать на мягкой кровати, некоторые любят спать на жестком основании. И в том и другом случае, ложе должно быть удобным и поддерживать позвоночник в правильном положении. Качество сна зависит не только от строения кровати, но и от матраса, который должен обеспечивать правильную опору и правильное распределение давления. Другими словами, матрас должен подстраиваться под фигуру человека. Упругость и в тоже самое время мягкость кровати придают пружинные элементы. Так, например, в ортопедических кроватях пружины снабжены встроенной защитой, которая не дает кровати сломаться при перегрузке.

Кровати с пружинными основаниями сегодня не редкость, но наиболее распространены кровати с твердыми рамами из массива, ДСП или металла. К этим основаниям крепятся пластины-рейки, обладающие гибкостью. Они могут быть пластмассовыми или деревянными. Чем больше реек, тем решетка считается надежней. Рейки-латы предпочтительней также с ортопедической точки зрения, так как они позволяют удерживать позвоночник в распрямленном состоянии. Для односпальной кровати оптимальным вариантом считаются 15 пластин, для двуспальной этот показатель удваивается. При этом расстояние между рейками не должно превышать ширины самой рейки. Латы могут выдержать вес до 150 кг.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 1828

Смотрите также:
- Мебель для отдыха
- Выбор дивана. На что действительно следует обратить внимание.
- Интерьер спальни. Цвета и сексуальность.
- Как выбрать кровать?
- Анатомия кровати. Мебель для спальни.
- Кровать, на которую можно положиться
- Кровати. Любопытные факты.
- Интимное место или о кроватях
- Как выбрать мебель для спальни
- Как выбрать матрас?



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов