МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Оформление спальни в японском стиле


Японская спальняНе смотря на то, что Япония признана лидером среди развитых стран мира в сфере высоких технологий и научного прогресса, японцы удивительным образом сумели сохранить часть древних традиций и философское отношение к жизни. Особое отношение к природе выражается в стремлении окружить себя предметами быта, максимально приближенными к натуральным: дерево, бамбук, лён, хлопок.

Японский стиль в интерьере характеризуется лаконичностью и спокойным внятным пространством. Здесь нет лишних деталей – каждая вещь имеет своё место и особое назначение. Внутренняя отделка отличается гладкой фактурой поверхностей и, преимущественно, светлой цветовой гаммой: оттенки бежевого, кремовый, молочный.

Основные предметы мебели в японской спальне – это низкая кровать на небольшом возвышении, прикроватный столик, настенные полочки и небольшие передвижные ширмы. Мебель также предпочтительна сдержанных тонов и обязательно должна быть изготовлена из натуральных материалов. Кровать является центром композиции любой спальни. Она должна быть не только образцом эстетики, но и выполнять свои основные функции – то есть быть комфортабельной и удобной. Особое внимание стоит обратить на матрас. Жёсткие и экологичные матрасы торис, наполненные кокосовым волокном, как нельзя лучше подойдут для кровати в японской спальне. Подушки также не должны быть мягкими. Иногда для максимального увеличения пространства кровати убирают в специальную нишу.

Обязательным атрибутом спальни в японском стиле являются раздвижные перегородки, играющие роль стен и разделяющие общую площадь на отдельные помещения. Как правило, основная часть перегородки состоит из матового стекла или рисовой бумаги, но обязательно на деревянном каркасе.

Немаловажное значение в японской спальне играет освещение. Света в помещении должно быть как можно больше, но при этом он должен быть спокойным и тёплым, дающим возможность наслаждаться уютом и умиротворением. Очень красиво подчёркивают интерьер светильники в сферических или прямоугольных абажурах из дерева и рисовой бумаги.

Благодаря возросшему во всём мире интересу к восточной культуре, сейчас не составляет труда купить мебель для спальни в японском стиле в любом интернет-магазине или сделать её на заказ. Любители экзотики могут даже обычную малогабаритную квартиру превратить в уголок маленькой Японии.

Чтобы спальня не показалась слишком уж аскетичной, интерьер можно дополнить небольшим количеством этнических аксессуаров. Идеально в японскую спальню впишутся национальные веера, вазы, шкатулки и традиционный бонсай – символ бессмертия и долголетия.

Просмотров: 1956

Смотрите также:
- Фен-шуй для спальни
- Интерьер в спальне
- Мебель для спальни: кресла для спальни
- Кухня в стиле хай-тек
- Функции антресолей
- Как выбрать спальный гарнитур
- Рынок мебели для спальни сегодня
- Создание современной спальни
- Подиумы и стенные шкафы



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов