МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Интерьер прихожей в доме


Диван и креслаИнтерьер прихожей в доме для многих мука и при переезде на новое место или при ремонте и перестройки большинство как можно дольше обходят прихожую стороной. И речь не только о маленьком пространстве. Если прихожая большая, то возникают вопросы, чем же ее заполнить, чтобы не было излишеств. Иногда большие прихожие используются нерационально, когда места много, а полки и углы забиты вещами, тогда как в центре свободное пространство, чуть ли не для еще одной комнаты. Кстати, относительно одной комнаты. Интерьер прихожей в доме можно обставить как еще одну гостиную.

Отличие прихожих от других комнат в том, что сюда не принято ставить мебель специального назначения, например, диван или стол, кресла, делать камин и пр. Прихожая только встречает гостей. Но что мешает сделать интерьер прихожей в доме в виде еще одной комнаты, тем более, если это комната обещает быть не менее просторной и уютной? Кроме стереотипного представления о прихожей, как полу комнате – ничего. Поэтому смело вперед к заветной цели. Основное, на что следует обратить внимание при выборе мебельной обстановки новой комнаты – форма помещения, от которой зависит выбор.

Интерьер прихожей в доме в виде еще одной комнаты нужно разделить на два или более смысловых пространств. Например, чтобы не мешать взрослым чаевничать и секретничать в гостиной, можно сделать в прихожей детский уголок. Желательно его поместить подле окна, которое наполняет уголок светом, и детям будет не страшно играть. Основными мебельными элементами, предметами интерьера в таком случае станут шкаф для игрушек, стол, стулья, коврик, подушки. Другая половина прихожей-комнаты должна быть предназначена для взрослых. Здесь удачно расположить вместо шкафа нишу, вместо табуретов и скамеек – кресло и пуф, много подушек, лампы, напольные старинные часы, вазы – все это дополнит обстановку.

Интерьер гостиной в прихожей может выглядеть следующим образом. Дальний угол отведен креслу, рядом с которым стоит небольшой столик с лампой и вазой. Здесь может приятно провести время тот, кто устал от шумной компании и решил уединиться. Чтобы обстановка стала более дружелюбной, можно добавить узкий стеллаж для книг и занавески. Шкаф с зеркаломЕсли в выбранном уголке имеются большие окна, тогда и их можно использовать с умом, например, сделать подоконники, на которых можно будет сидеть, постелив туда мягкие подушки. Непосредственно у входа располагается ниша для одежды, тумба, выполняющая роль подставки для сумок и пуфик.

Нишу для хранения одежды можно сделать самостоятельно. Для этих целей необходимо приготовить планки, равные высоте стеллажа, которая выбирается с учетом индивидуальных особенностей прихожей и вкусов хозяев. Планки, предназначенные для крепления дверец, прикручиваются к стенкам стеллажа на расстоянии 80 см от задней стены. Стеллаж имеет одну узкую дверцу. На первый взгляд такая конструкция не очень удобна для пользования. Но если учесть глубину стеллажа, которая превращает его в кладовую, тогда такое решение просто идеально. Не открывающуюся более широкую половинку стеллажа можно украсить при помощи обивочной ткани с нанесением желаемого рисунка.

Оригинальным элементом украшения и вместе с тем незаменимой вещью станет доска для записей черного цвета в виде стрекозы. Форма и цвет доски выбран не случайно. Черный цвет – это как бы тень от стрекозки, которая поспешила напомнить хозяевам дома, что нужно сделать сегодня. Такая доска может висеть на стене, шкафу или располагается на столе, если ровно подрезать донышко. Толщина листа должна составлять 15 - 20 мм. Сначала нужно сделать трафарет, приклеить его к плите из МДФ, затем обвести рисунок, вырезать. Чтобы углы не были шершавыми, а стали ровными и гладкими можно воспользоваться шлифовальной машинкой.

Просмотров: 1545

Смотрите также:
- Прихожая - лицо дома
- Шкаф-купе
- Мебель для Вашей прихожей
- Прихожая как увертюра к дому
- Как обустроить небольшую прихожую?
- Прихожая. Красота и практичность.
- Мягкая мебель: диваны, кресла и другое. Как отличить подделку?
- Подбираем мебель для прихожей
- Как выбрать прихожую
- Мебель в прихожей



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.018 сек, 18 запросов