МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Стекло в интерьере


Стеклянный столСтекло в интерьере сегодня ассоциируется не только с красотой, легкостью, но и престижностью и удобством. Если раньше стекло было только вспомогательным элементом и на него никогда не возлагалось основного значения, то сейчас стекло в интерьере выступает в качестве несущего материала. Кроме того, помимо изготовления мебели стекло используют для отделки стен, потолков и даже полов. К таким характеристикам, как наделения пространства светом, прибавляется такие достоинства стекла, как прочность, для чего применяется новые технологии производства. Стеклянная мебель перестает считаться только частью определенного стиля, а именно хай-тек, постепенно становясь классикой.

Стекло в интерьере уже придает ему особый вид, для этих целей не нужно стараться придумывать какие-то особые формы мебели. Преимущество стеклянной мебели, ее особенность в том, что мебель из стекла прекрасно комбинируется абсолютно с любой мебелью из натуральных материалов, искусственных, кожи, бархата, велюра, плетеной мебели. Данное свойство используют дизайнеры для создания смешанных моделей мебели. Толщина стекла полностью стеклянной конструкции составляет около 8 мм, 15 мм, при этом такое стекло может выдержать вес равный 100 кг. Понятно, что чем толще стекло, тем дороже изделие. Но толщина или тонкость не показатели хрупкости или прочности мебели.

Толщина материала, применение той или иной технологии производства зависит от назначения мебели. Для придания прочности мебели из стекла, в процессе производства стекло проходит определенные стадии обработки, среди которых можно выделить такие, как триплекс, закаливание или бронирование. Мебель из стекла может быть любой формы благодаря современным технологиям: клейке, сплавке. В зависимости от способа обработки поверхности стекло в интерьере получается матовым или глянцевым, просто прозрачным, с различным напылением, узором. К методам отделки стеклянно мебели относят фигурную обработку краев, пескоструйную обработку поверхности, арт-виттраж. Самым популярным стало создание эффекта разбитого стекла.

Большинство производителей способно изготавливать стеклянную мебель различной толщины и формы, что позволяет воплощать в жизнь даже невероятные идеи из гнутого стекла, хрустального. Стекло в интерьере все больше и больше приобретает изысканные формы. Стеклянной столешницей уже никого не удивишь, а вот стеклянным стулом-призраком, который как будто вдруг появляется из ниоткуда – запросто. Такое кресло возникло не вчера и не сегодня. Стул и столНа Западе первый подобный стул датируется 1987 годом, созданный компанией FIAM. Технологические возможности, которыми обладают многие компании, настолько широки, что стул со спинкой в виде павлиньего хвоста, можно не только придумать, но пощупать.

Безграничные возможности создания мебели из стекла достигаются благодаря такой технологии, как литое резаное стекло, когда два листа соединяются встык, тем самым образуя устойчивую форму. Кстати, в место соединения стекло осталось также прозрачным. Очень привлекательно и респектабельно смотрится комбинация нескольких материалов в одном изделии, например, для создания мягкого кресла можно использовать кожу, а для создания кресла-гамака стеганую кожу, натянутую между двумя панелями. Вот так стекло из элемента хай-тек превращается в элемент стиля кантри. Стекло может быть как прозрачным, матовым, так и цветным, что больше подойдет для молодежного интерьера.

Таким образом, стеклянная мебель может украсить как пространство кухни, так и любого другого помещения, даже кабинета. Удачно использовать стекло для расширения пространства. Хрупкая мебель, но только внешне, придаст воздушность интерьеру. Особой прочностью и безопасностью отличается акриловое стекло. Такое стекло не только приятно выглядит, но и приятно на ощупь, так как способно сохранять тепло. Мебель из стекла уже не считается чем-то диким, но по-прежнему может удивлять. Не смотря на то, что мебель из стекла очень проста в уходе, ее нужно лишь протирать специальным раствором, делать это придется намного чаще, по той причине, что на такой мебели заметны все следы.

Просмотров: 1606

Смотрите также:
- Фэн-шуй. Куда поставить рабочий стол?
- Кухня. Открытая кухонная мебель.
- Хай-тек: интерьер высоких технологий
- Интерьер в стиле хай-тек
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- Мебель. Современные стили
- Интерьер и освещение
- Погода в доме. Теплые и холодные тона в интерьере
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Мебель в интерьере гостинной



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов