МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Стол для покера


Стол и стульяСтол для покера родился не сегодня и не вчера, история этого стола, также как и история самой игры уходит своими корнями вглубь веков. Современный стол для покера обязан своим возникновением ломберному столу. Так назывались столы, которые были предназначены специально для игры в карты. Название ломберного стола происходит от игры ломбер. Данная карточная игра была придумана в Испании в XIV веке. В ломбере участвует три человека, где трое против одного. Стол ломбер претерпел ряд изменений с момента создания и имел свои особенности в зависимости от места распространения.

Стол для покера первоначально имел вид обычного стола, покрытого зеленым сукном. Эта особенность карточных столов была характерна всегда, остается таковой, и по сей день. Кроме того, нужно заметить, что современные игральные столы все покрыты сукном зеленого цвета. Но почему именно зеленый цвет, не красный или черный, например? Дело в том, что на таком сукне было удобно делать различные записи и также легко их удалять после того, как игра закончилась. Особенность ломберного стола XVIII века – симметричность формы. Это что касается столешницы, относительно подстолья, то для удобства расположения игроков убираются перекладины.

В России стол для покера стал популярным, как и игра благодаря Екатерине Великой. Сенатский указ 1761 года сделал игру ломбер легальной, с этого времени ломберный стол становится неотъемлемой частью любого уважаемого двора, дома, рода. Не смотря на то, что игра ломбер постепенно была вытеснена другими карточными играми, такими, как преферанс и твист, что произошло уже к XIX веку, стол ломбер стал своего рода классикой игрального стола. Относительно современного стола для покера, то покерный стол может быть различным по форме. Неизменными элементами остались сукно и симметричность.

Игровой столНельзя сказать, что стол для покера сегодня незаменимый элемент интерьера, однако, настоящие любители и ценители игры в покер и других карточных игр не смогут обойтись без этого столика. Ломберный стол может стать прекрасным украшением гостиной или кабинета, даже если владелец дома не игрок. Только в таком случае стол должен быть непременно антиквариатом. Ломберный стол – показатель увлеченности историей России, ведь наиболее популярен игровой стол был в России. Только здесь за ним не только играли, но и создавали свои шедевры великие поэты и литераторы.

Разновидности ломберных столов начали появляться только с XVII века. Так, например, в XVIII веке столик мог складываться. Возникли так называемые парные столы, за которыми могли расположиться не одна, а две пары игроков. Столы были самыми необычными, например, с крышкой в виде крышки рояля. Стол становится необычным также благодаря форме ножек, которых могло быть пять или одна. В XVIII веке при правлении Георга I в Англии ломберный стол имел такие черты, как пять ножек, пятая выдвигалась, столешница, поделенная на три части для разных видов игр. Стол был изготовлен из красного дерева.

Существует несколько знаменитых имен, которые приняли участие в создании игральных столов. Можно назвать таких дизайнеров, как Жан-Клод Фархи, который творил в 60-е гг. XX века. Особенность его столов – это применение синтетических материалов. Благодаря дизайнеру зеленое сукно сменили самые разные расцветки Столы братьев Жакоб, которые считаются создателями целого стилевого направления, отличались своими прямыми формами, углами, вытянутостью. Ломберный стол, пожалуй, имеет еще одну характерную черту – н6ебольшие размеры. Именно поэтому им можно украсить любое помещение. Такой стол может заменить чайный и письменный стол.

Просмотров: 1867

Смотрите также:
- Кресло универсального отдыха
- Театральные кресла
- Основные критерии выбора европейских театральных кресел
- Мебель для гостиниц
- Стойка ресепшн - reception
- Театральные кресла. Мебель сделанная в Саратове.
- Конференц-кресла
- История сейфов. Мебель металлическая.
- Мебель для аудио - и видеоаппаратуры
- Что такое сейф?



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.018 сек, 18 запросов