МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Сборка мебели: краткое руководство для самостоятельной сборки


Мальчик собирает мебельКаждый потребитель хоть раз сталкивался с такой необходимостью, как сборка шкафов, кухни и иных предметов мебели. Действительно, зачастую изделия имеют настолько значительные габариты, что доставить их из точки продажи до заказчика возможно только в разобранном виде. У большинства крупных магазинов в штате есть специальный сотрудник – сборщик мебели, который осведомлён о тонкостях конструкции, по заказу приедет в оговоренное место и квалифицированно привёдёт покупку в надлежащий вид, однако бывают ситуации, когда, к примеру, сборка кухни нужна уже сегодня, а вызов специалиста возможен только завтра. В этой ситуации ничего не остается, как осуществить всё самостоятельно.

Попробуем разобраться вместе:

- Для начала следует подготовить рабочее пространство. Как правило, сборка шкафа и другой многоэлементной мебели подразумевает большое количество крепёжных деталей: шурупов, иных фиксаторов, а также сопутствующей комплекту фурнитуры, поэтому необходимо проследить за тем, чтобы ничего не потерялось. Для этого достаточно застелить пол газетой, светлым материалом или же самой упаковкой от мебели.

- Затем можно достать детали, причем для удобства сразу же все, и распределить их по рабочей области, подложив под низ упаковочную гофру или бумагу, чтобы в процессе той же сборки кухни не повредить ни половое покрытие, ни сами составляющие.

- Если вы – неопытный сборщик мебели, потребуется тщательное изучение инструкции, в связи с этим заранее убедитесь, что она выполнена на родном языке. На этом же этапе, когда нет чёткой уверенности в том, как именно собирается та или иная часть, не стоит экспериментировать и закреплять детали наобум: это может нанести вред самой мебели и расшатать крепежные отверстия. Сверяйтесь с инструкцией.

Они собирают мебель- Сборка шкафов и других сложных изделий неосуществима без молотка, пассатижей, набора отвёрток и шуруповёрта, поэтому нужно позаботиться о данном наборе заблаговременно.

Несколько универсальных полезных советов по самому процессу сборки:

- Начинать нужно с малых компонентов, то есть вы как сборщик мебели должны сначала закрепить на местах всю имеющуюся фурнитуру: шарниры, штанги, направляющие и т.д. При этом помните, что, к примеру, сборка кухни может иметь такие составляющие, установка которых осуществляется непосредственно на готовую конструкцию, а несвоевременное крепление может помешать установке иных деталей.

- Особое внимание стоит уделить равномерному закручиванию шурупов для направляющих. Так, сборка шкафа и закрепление внутренних полкодержателей даже с небольшим перекосом способствует быстрому выходу из строя всего изделия: неустойчивости, скрипу механизмов и дверок и т.д.

- Работайте с максимальной аккуратностью. В частности сборка кухни не терпит спешки, так как некоторые детали при стыковке можно легко повредить, а так называемых запасных частей на замену в мебельной индустрии пока не предусмотрено.

Если же вы уже начали работу, но поняли, что сборщик мебели – это всё-таки не ваше призвание, не стоит продолжать попытки, а чтобы не нанести покупке непоправимый ущерб, лучше дождаться специалиста.

Просмотров: 1836

Смотрите также:
- Металлическая медицинская мебель
- Подготовка помещения к монтажу кухни
- Удобная мебель для офиса
- Искусственные кожи для обивки мебели
- Медицинская мебель
- Как выбрать мягкую мебель
- Как сэкономит при заказе шкафа-купе
- Традиции мягкой мебели
- Традиционная мягкая мебель



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов