МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дизайн мебели


Дизайн мебели - сложная работаК счастью ушли в далекое прошлое устоявшиеся каноны мебельного «дизайна» советских времен. От угловатых и однотипных шкафов не осталось и следа, а представленный в магазинах ассортимент позволяет выбрать собственный неповторимый стиль и в полной мере воплотить его в интерьере. И это касается не только частных домовладений. Уже не встретить традиционных приемных, обставленных в духе советского времени. Разнообразная офисная мебель позволяет создавать соответствующий имидж компании в зависимости от уровня ее развития и престижа. Но, тем не менее, существуют определенные правила, на которые следует опираться при создании стилистической направленности того или иного помещения.

В первую очередь необходимо определиться с направлением дизайна, и в зависимости от этого определяться со стилем и цветовой гаммой приобретаемой мебели. Избрав в качестве ориентира, например, классический стиль, уже не придется тратить свое время на просмотр каталогов с мебелью в стиле модерн. Следует также знать, что мебель в светлых, пастельных тонах способна зрительно расширить пространство, тогда как яркие или темные цвета - наоборот его визуально сжимают.

Немаловажным моментом является эстетичность мебели. Бессистемное нагромождение пусть и дорогой мебели, не создаст должного уюта или презентабельного внешнего вида, а вот недорогие кровати, шкафы, тумбы и прочие предметы, сочетающаяся между собой и с существующим интерьером, выглядят гораздо приятней и пользоваться ими будет намного комфортней.

Мебельный дизайнерТоржественная и презентабельная мебель больше подойдет для гостиных, но в тоже время ее компоновка и размещение должны создавать ощущение уюта, так как в этой комнате чаще всего собирается вся семья, и отмечаются важные жизненные моменты.

Центральным предметом мебели в кухне является обеденный стол, поэтому вся остальная мебельная композиция подбирается, ориентируясь на его цветовое и стилистическое решение. Стоит ли упоминать, что вся мебель в кухне должна быть максимально функциональной и практичной. На ней должно быть  одинаково удобно готовить и принимать пищу.

Неотъемлемым предметом мебели в спальной комнате, безусловно, является кровать. Именно она и определяет будущий дизайн всего помещения. А для экономии пространства, в спальне все чаще устанавливают шкафы купе. Помимо их необычайной вместительности, такие шкафы на визуальном уровне увеличивают пространство комнаты.

Ну и, конечно же, детская. Детские психологи настоятельно рекомендуют выбирать в эту комнату мебель в светлых не депрессивных тонах, но в то же время умеренно ярких. Соответственно и качеству материалов, из которых изготавливается мебель для малышей, предъявляются повышенные требования.

Просмотров: 1673

Смотрите также:
- Дизайн коридора
- Мебель для кафе и ресторанов
- Мифы о дизайне интерьера
- Как сэкономит при заказе шкафа-купе
- Выбор мебели для директорского корпуса компании
- Дизайн мебели
- Дизайн ванной комнаты
- Цвета мебели
- Дизайн интерьера



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.02 сек, 18 запросов