МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Стеллажи для книг для дома


Деревянный стеллажСтеллажи для книг для дома отличаются от традиционных шкафов для хранения книг тем, что не имеют дверей. Есть также модели, в которых не предусмотрены и стенки по бокам. Именно по этим причинам стеллажи для книг для дома могут поместиться даже в небольшом пространстве кабинета. Кроме того, есть узкие стеллажи. Домашняя библиотека не будет загромождать кабинет. Стеллаж можно использовать не только в качестве хранения книг, но также в виде перегородки, отделив рабочую зону от зоны, предназначенной для отдыха. Сегодня на рынке представлены даже такие модели, у которых имеются колесики, значительно облегчающие перестановку.

Хранение книг – это, пожалуй, основное и первое предназначения стеллажей. Однако этот вовсе не означает, что стеллажи для книг для дома предназначены сугубо для книг и не более того. Стеллажи могут хранить даже обувь, сумки и различные мелочи в прихожей, назначение будет зависеть от выбранной модели, стиля и формы. Для большого кабинета лучше всего приобретать не один стеллаж, а несколько в комплекте или же составить комплект самому, сделав целую книжную стенку. Очень удобным вариантом считается модульная система хранения, состоящая из стеллажей. Быстрое нахождение нужной книги связано не только с отсутствием дверей, но и благодаря специальной системе выдвижных стеллажей.

Узкие стеллажи для дома для кабинета, которые чаще всего делают на заказ, подойдут, как нельзя лучше, в маленькие кабинеты. Индивидуальный заказ дает возможность выбрать между открытыми и закрытыми полками. Оригинальным и вместе с тем весьма функциональным вариантом являются стеллажи, полки которых расположены на рельсах, что позволяет не вынимать каждую книгу в поисках нужной, лишь стоит передвинуть полочку. На рынке представлены такие модели комплексов стеллажей, которые дают возможность практичным образом использовать дверной проем. В таких моделях дверью служит один из стеллажей. Создается ощущение старинных дворцов с потайными комнатами.

Стилевое решение, которое включает в себя выбор формы, цвета и материала, из которого изготовляется стеллаж, напрямую связано с выбранным стилем оформления кабинета. Но при этом, если есть желание выделить этот предмет мебели, то можно выбрать отличный от другой мебели цвет или форму. Но лучше всего не экспериментировать с материалом. Так, например, в классическом интерьере, среди шоколадной кожаной обивки, начиная от молочных оттенков доя темно горьких, металлические стеллажи для книг для дома будут смотреться, по меньшей мере, неуместно, если не глупо, что само собой разумеется, не придаст солидности его владельцу.

Классический кабинетОтносительно материала, который идет на производство стеллажей, то выбор по истине огромный. Есть даже стеклянные стеллажи или стеллажи, сочетающие в себе несколько материалов, например, металл и стекло. Стеклянные стеллажи только на вид хрупкие и невесомые, на самом деле, прочность полок достигается за счет использования закаленного стекла. Для создания каркаса может быть использован алюминий или сталь. Деревянные стеллажи – это классика, которая никогда не перестанет быть актуальной. На производство может идти как натуральное дерево, так и древесные плиты. Пластиковые стеллажи также не редкость на мебельном рынке.

Стеллаж можно назвать универсальным видом мебели, по причине того, что стеллаж может вмещать в себя разные вещи и располагаться в любой комнате, даже в прихожей или детской. Стеллаж принимает на себя максимальную нагрузку в том смысле, что позволяет разместить на своих полках достаточно большое количество предметов и вместе с тем, оставляет помещение если не свободным, то просторным, легким. Такой эффект достигается за счет конструктивных особенностей данного вида мебели. Стеллаж – это не только множество полок, в комплектацию стеллажа могут входить выдвижные ящики и коробочки.

Просмотров: 2031

Смотрите также:
- Мебель для кабинета руководителя
- Мебель для кабинета
- Библиотечных дел мастер
- Деловая роскошь
- Выбор сейфа
- Как обустроить домашний офис в Вашем доме?
- Мебель в интерьере кабинета
- Кабинет: прошлое и настоящее. История мебели.
- Домашняя библиотека. Книжные стеллажи, шкафы и полки.
- Домашний кабинет: место для работы и отдыха



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов