МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Выбираем мебель для спальни


Девочка в спальнеВыбираем мебель для спальни

 

Нормальный здоровый человек спит около 7-8 часов в сутки – разумеется, если он планирует сохранять свое здоровье и впоследствии. Таким образом, около трети своей жизни мы проводим в  окружении мебели для спальных комнат и даже  больше того -  в непосредственном контакте с ней.    В этой связи неудивительно, что  мебель для спальни оказывает на наше здоровье достаточно существенное  влияние. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно поспать 5-7 ночей на старом шатком диване; уверяю, от прежнего хорошего самочувствия по утрам не останется и следа.

 

Если вы не намерены ставить такие эксперименты со своим здоровьем и настроением, к выбору мебели для спальни следует подходить серьезно. Именно об этом мы и поговорим в этой статье

 

Массив или ДСП?

 

Если вы можете себе это позволить – однозначно натуральная древесина, причем с минимумом обработки. Массив – абсолютно экологичный  и гигиеничный материал, сравниться с которым по потребительским, да и техническим характеристикам не может ничто. Единственный недостаток массива – цена: мебель из него стоит в разы дороже мебели из плит.

 

Альтернативой натуральной древесине является древесно-стружечная плита, из которой изготавливается большая часть домашней и офисной мебели. ДСП склеивается из мелкой стружки с использование  формальдегидных смол.  В процессе эксплуатации часть формальдегида освобождается и выходит наружу. Это далеко не самое полезное для здоровья соединение, однако реальной альтернативы ДСП пока нет.

 

Впрочем, ДСП -  совсем неплохой материал:  просто его надо правильно выбирать. Во-первых,  следует по возможности убедиться в том, что ДСП имеет первый класс эмиссии формальдегида -  такая плита разрешена  к использованию в помещениях  во всех странах Европы.  Любой мало-мальски порядочный производитель мебели использует при производстве только плиту первого класса, однако уточнить этот момент лишний раз все не  повредит.

 

Во-вторых, при покупке мебели необходимо убедиться, что все поверхности закрыты ламинатом, а все торцы -  кромочной лентой. Ламинат и лента создают барьер, благодаря которому газообразные соединения просто не попадают в комнату. Ну а в-третьих, спальную комнату следует чаще и тщательнее проветривать – это  полностью решит проблему гипотетического формальдегида и заодно ряд других (в частности, домашней пыли).

 

Родители девочки в своей спальнеСостав гарнитура

 

Необходимым и, в сущности, достаточным для спальни является гарнитур, который включает в себя кровать, одну или две (в зависимости от типа кровати) прикроватных тумбы  и шкаф либо комод. Зеркала, туалетные столики,  столик для завтрака в постели, тумбы под телевизор и другие предметы необязательны, и приобретать их следует только в том случае, если они реально необходимы. В общем и целом лучше оставить в спальне лишний квадратный метр пространства, чем добавить еще одни шкаф.

 

Цвет и декор

 

Выбор цвета и декора – вопрос индивидуальных пристрастий, однако психологи утверждают, что при оформлении спальни следует избегать ярких агрессивных элементов. Простое контрастное сочетание  (светло-серый и черный, белый и  темно-коричневый и т.п.) позволит добиться привлекательного внешнего вида с одной стороны и  обеспечат комфортные условия для сна и отдыха с другой.

Просмотров: 1625

Смотрите также:
- Мебель для спальни: кресла для спальни
- Фен-шуй для спальни
- Рынок мебели для спальни сегодня
- Выбираем мебель в спальню
- Создание современной спальни
- Функции антресолей
- Выбираем диван.
- Кровать для спальни



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов