МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Компьютерные кресла для детей


Детский компьютерный стулСегодня учебный процесс полностью организован с применением компьютера. Поэтому компьютерные кресла для детей необходимый мебельный элемент в каждом доме, который может использоваться как для работы, так и для учебы. Место для учебы должно быть организовано таким образом, чтобы не возникало неудобства в работе и чтобы ребенку ничего не мешало выполнять домашние задания. Компьютерные кресла для детей способны понизить или повысить работоспособность ребенка. Модель кресла должна быть качественной, снижающей напряжение на зрение и осанку, которое неизбежно при работе за компьютером, и функциональной.

Следует обратить внимание на компьютерные кресла для детей, не имеющие подлокотников и колес. Это основное отличие компьютерного кресла для ребенка и для взрослого. Отсутствие подлокотников обеспечивает максимальную свободу в движении, и ребенок чувствует себя комфортно. Обязательное условие любо компьютерного кресла для ребенка – это наличие функции регулировки высоты сиденья и возможность управления наклоном кресла. Правильное положение во время работы за компьютером обеспечивает подголовник, угол наклона которого также имеет возможность меняться.

Компьютерные кресла для детей могут быть оборудованы механизмом для отдыха, получившим названием механизм качания. Одним из основных моментов, который следует иметь в виду при покупке детского кресла для компьютера, является его долговечность и прочность. Данные характеристики зависят не только от используемого материала, который идет на изготовление кресла, но также от крепежных элементов. Для детей лучше предпочесть тканевые обивки, не ярких расцветок, чтобы не отвлекать от выполнения заданий. Обязательное наличие регулировки высоты важно по причине того, что ребенок продолжает формироваться, при этом меняется его рост и комплекция.

Компьютерные кресла для детей можно приобрести как отдельно, так и совместно со столом. Желательно, чтобы в детском кресле менялось все: и высота сиденья, и высота спинки, ее наклон. При этом следует учесть силовые возможности ребенка. Обивка должна быть прочной, обладать износоустойчивостью, возможностью быстрой и легкой очистки, ведь дети, особенно маленькие, отличаются непоседливым характером, и испортить поверхность стула для них вполне обычное явление. Лучше всего, чтобы обивка кресла могла сниматься и стираться. Выбор кресла должен быть обоюдным, взрослый должен следить за эргономичностью модели, а ребенок – за его привлекательностью.

Компьютерный столНа выбор кресла также влияет такой показатель, как время, которое проводит человек за компьютером. Для детей, которые работают за компьютером менее 5 часов в сутки, кресло должно быть максимально подвижным, причем абсолютно во всех плоскостях. Высота сиденья, его глубина, наклон спинки и прочих элементов регулируется, как правило, вручную, но не исключены модели с автоматическими механизмами. Для тех, кто не просто работает за компьютером, но, практически, живет с ним, потребуется наличие подголовника, который может быть совмещен со спинкой или выполнен отдельно.

Практически во всех моделях кресел для компьютера, для детей и для взрослых, предусмотрен так называемый механизм синхронизации, при помощи которого производится смена положения сиденья и спинки с учетом позы сидящего. Кроме того, у некоторых моделей предусмотрена система антивозврата, которая включает в тот момент, когда происходит откидывание на спинку кресла. Относительно обивочного материала, то желательно не приобретать кресла с рисунками в виде любимых героев мультфильмов, поскольку цветные картинки – первое, что будет отвлекать ребенка от учебы.

Просмотров: 1858

Смотрите также:
- Интерьер детской комнаты
- Мебель для подростков
- Мебель для детской комнаты
- Кроватка, столик для пеленания, манеж – первая детская мебель.
- Детская мебель. Цвет, варианты, интерьер.
- Двухъярусная кровать. Спальная мебель для детей.
- Мебель для первоклассника
- Мебель для малышей
- Выбираем детскую мебель
- Комната, которая "растёт" (мебель в детской)



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов