МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Шкаф библиотека


Кожаный диванШкаф библиотека может стать украшением домашнего кабинета или гостиной. Сегодня шкаф библиотека – это не узкий шкаф, на котором теснятся множество выдающихся поэтов, писателей, художников. Мебель, предназначенная для хранения книг, может представлять собой не только классический шкаф из дерева пусть с полками на рельсах, но также и стеллажи, этажерки. В кабинете можно расположить различные мелочи, позволяющие создать приятную неторопливую атмосферу и максимально расположить к чтению. К таким атрибутам относятся подставки для книг особого назначения, подсветки, закладки, держатели угловые для книг.

Шкаф библиотека выбирается с учетом его функциональности, размера помещения и удобства использования. Шкаф может служить в качестве разграничения двух комнат. Такой вариант подойдет для домашнего кабинета, который предполагается устроить не в отдельной комнате, а в имеющемся помещении. Чаще всего кабинет соединяют с гостиной. Особенность такого стеллажа в том, что шкаф стеллаж является сквозным. Отличительная особенность современной мебели для хранения книг заключается в цвете. Яркий стеллаж может выступать в качестве прекрасного элемента декорирования помещения.

Модными стилевыми направлениями оформления интерьеров являются такие стили, как эклектика и стиль фри-маркет, который создает впечатление, будто вещи размещены по принципу небрежности, просто так, наугад, что куда попало. Фри-маркет предполагает также использование при обстановке предметов мебели, которые как бы вытащены из разных временных периодов истории. Что представляет собой шкаф библиотека, выбранная для такого стиля? Это полки, которые располагаются рядом с окном, под батареей. Такой метод размещения книг не просто выглядит нестандартно, но весьма функционален.

Шкаф в кабинетеЕсли предпочтение отдается большому стеллажу, то в таком случае следует помнить, что к нему необходимо приобрести лестницу для более удобного пользования библиотекой. Наиболее популярные, прочитываемые книги должны быть всегда на виду, поблизости от хозяина, от его рабочего пространства. В таком случае шкаф библиотека может быть дополнен навесными полками, что, кстати, удобно при наличии небольшого пространства. Кто сказал, что полки и шкаф должны быть сделаны непременно из дерева? Полки могут быть сделаны из прозрачных конструкций. Такой вариант шкафа визуально делает помещение более легким и просторным.

В последнее время популярно обрамлять книгами проемы дверей и окон, что не просто необычно, но практично. В таком случае лучше всего, чтобы полки заполняли все пространство, начиная от пола вплоть до потолка. Зачем пустовать пространству, если можно его рационально использовать? На мебельном рынке представлены также угловые модели шкафов, которые позволяют сэкономить пространство вне меньшей степени. Стильным цветовым решением стеллажа домашнего кабинета станет соединение двух цветов – светлого и темного, например, кофе и сливок, коричневого и белого. Такие цвета могут создать так называемый стиль минимализм.

Традиционным расположением шкафа библиотеки является стена в домашнем кабинете или, гостиная. Но почему бы не расположить книжные полки и стеллажи в холле. Небольшой стеллаж может вполне выступать в качестве подставки для хранения различных мелочей, например, перчаток или ключей. Классический образ домашней библиотеки со временем претерпел некоторые корректировки. Массивная мебель заменяется встроенными шкафами, которые буквально утопают в стене. Глубина полок может быть разной, например, равняться 28 см или 40 см. Шкафы могут иметь дверцы-гармошки, что также освобождает пространство.

Просмотров: 1595

Смотрите также:
- Домашний кабинет: место для работы и отдыха
- Домашняя библиотека. Книжные стеллажи, шкафы и полки.
- Кабинет: прошлое и настоящее. История мебели.
- Мебель в интерьере кабинета
- Как обустроить домашний офис в Вашем доме?
- Выбор сейфа
- Деловая роскошь
- Библиотечных дел мастер
- Мебель для кабинета
- Мебель для кабинета руководителя



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов