МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Рабочий компьютерный стол


Рабочий кабинетРабочий компьютерный стол влияет не только на рабочую жизнь, но и на личную, поскольку крепко и надолго поселился в жилище человека. Кроме того, рабочий компьютерный стол породил новые профессии, позволяющие человеку работать дома и не ходить на работу. Все это удостоверяет в том, что компьютер с каждым днем захватывает все больше и больше места в жизни человека и поэтому к его выбору нужно относиться с должным вниманием. Рабочее место в доме должно быть привлекательным, ведь после работы садиться за рабочий стол так не хочется. Компьютерное пространство должно расслаблять и одновременно концентрировать.

Настроиться на определенный эмоциональный лад поможет не только чашка крепкого кофе на ночь, чтобы не уснуть за работой, любимая музыка, но и компьютерный стул и рабочий компьютерный стол. Есть такие люди, в особенности занимающиеся творческой профессией, которым необходима особая обстановка для работы. Так, например, известно, что мать детективного жанра Агата Кристи писала свои книги с яблоком в руке, лежа в ванной комнате. Конечно, наличие в домашнем кабинете ванной маловероятно, но можно попытаться создать максимальные комфортные условия в кабинете.

Рабочий компьютерный стол – это центральный предмет мебели, вокруг которого создается компьютерный уголок для работы. Где бы ни располагался рабочий уголок, главное, чтобы компьютерное место было отделено от остального помещения. При оборудовании компьютерного уголка, нужно обратить внимание на характеристики самого компьютера, от которых зависит выбор модели стола. Решение вопроса о том, где должен располагаться компьютерный стол, должен решаться не наспех, а продумываться заранее, поскольку габариты могут не подойти к помещению, в котором предполагается разместить стол.

Рабочий компьютерный стол должен выбираться не для мебели, а для человека, чтобы ему было удобно работать за компьютером, который отнимает много времени и на работе, и дома. Компьютер может испортить зрение, привести к формированию неправильной осанки и непременно вызывает головную боль. Если компьютерный уголок оборудован неправильно, то самая творческая и привлекательная работа не будет приносить удовольствие и хорошее настроение, и настрой на работу будет испорчен в течение нескольких минут после начала работы. Компьютер и место, оборудованное под него, должны быть обустроены особым образом.

Компьютерный письменный столВ данном случае, чем больше будет рабочее пространство, тем лучше, в тесноте с компьютером не уживешься. Место обязательно должно располагаться поблизости от окна, так как освещение – это один из важных моментов, который влияет на здоровье человека при работе. Правильное расположение источника света - это слева от компьютера. При работе свет не должен быть резким, именно поэтому в дневное время окна должны быть занавешены, а лампа прикрыта абажуром, создающим мягкий свет. Работа за компьютером должна быть не только легкой, но и безопасной. Оба фактора зависят от вида столешницы.

Какой должна быть высота столешницы? Правильно подобранный компьютерный стол должен иметь столешницу с возможностью регулирования высоты от 680 мм до 800 мм. Если стол не оснащен механизмом регулирования, то оптимальный вариант – это высота, равная 725 мм. Расстояние монитора от глаз должно составлять не менее 60 см, ноги обязательно должны полностью помещаться в глубину стола. Экран должен располагаться вертикально. Глаза должны смотреть в центр монитора. Для облегчения выполнения данных требований, некоторые производители предусматривают в своих моделях компьютерных столов специальную полку для расположения монитора, которая в особенности понадобится тем, у кого компьютер имеет маленький монитор.

Просмотров: 1712

Смотрите также:
- Стол для компьютера
- Стол под компьютер
- Необходимость компьютерного стола
- Компьютерная мебель - компьютерные столы
- Компьютерные кресла и стулья
- Компьютерные столы
- Компьютерная мебель
- Критерии выбора компьютерного стола
- Как выбрать стол для компьютера
- Компьютерная мебель как средство для комфортной работы



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов