МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Восточный ковер


Интерьер спальниВосточный ковер, который был создан на среднем Востоке, является, по истине, уникальным и удивительным изделием. Восточный ковер – это настоящее чудо, ведь не зря о нем сложено так много различных сказок. Ковер на Востоке был символом богатства, неотъемлемым предметом интерьера дворцов. Удивительно, что такой ковер подходит под любой интерьер. Другими словами, обладает универсальностью. Если расположить средневосточный ковер в жилище европейского типа, то помещение покажется каким-то потусторонним. Возможно, причина тому сложный рисунок, который выткан на ковре, располагающий к совершению медитации.

Восточный ковер – это произведение искусства, которое можно не только созерцать, но также использовать в обычном жилище весьма рациональным и практичным образом. Такой ковер послужит прекрасным средством утепления полов или стен, им даже можно укрываться, как одеялом. Благодаря восточному ковру можно структурировать помещение, подчеркнув те или иные зоны, уголки, предметы мебели. Ковер может либо гармонировать с окружающим пространством, либо, напротив, контрастировать с ним. В любом случае ковер подчеркнет изысканность вкуса владельца дома.

Восточный ковер может располагаться не только на полу и стенах, его можно стелить на стол, как скатерть. Такая традиция наблюдалась у германских и нидерландских народов в XVI веке. Узоры ковров удивительным образом сочетались с посудой, сделанной из стекла, металла, с фруктами, цветами. Тяжелые складки скатерти придавали всему помещению величавость и торжественность. Торжественность обстановки подчеркивали размеры стола. Столы были не просто не высокими, но низкими и скатерть-ковер доходила до пола. Создать такой праздничный исторический уголок можно и в современной квартире, сочетав ковер с металлическими светильниками и цветной посудой.

Диван в гостинойЧтобы в помещении царила полная гармония и идиллия, в восточные одежды можно одеть даже подушки мягкой мебели. Характерные черты восточного орнамента – это растительные мотивы и росписи золотыми нитями. Не смотря на свою привлекательность и изящность, тонкость и нежность, чехлы для подушек отличаются прочностью. Многие восточные ковры отражают орнамент, который использовался мастерами Востока в XIV – XVII вв. Точной копией восточного интерьера станет соединение восточных тканей для мебели и для декорирования помещения с восточным ковром, который может выступать в качестве картины.

Африканские и туркменские ковры имеют такую особенность, как толстый ворс, использование в создании орнамента темных тонов, преимущественно, красных. Более функциональными, комфортными и привлекательными считаются туркменские ковры. Для стен лучше всего отдать предпочтение азербайджанским или курдским коврам. Шерстяные курдские ковры отличаются своей тонкостью, небольшим набором красок и значительным узором. Такие ковры могут быть сделаны из сочетания шерсти с шелком. Идеальным местом расположения может стать также мебель, например, тахта, диван или стол. Шерстяные безворсовые азербайджанские ковры получили название сумахи.

Азербайджанские ковры в виду совей жесткости и значительной плотности подойдут только для того, чтобы стелить на пол или же в качестве украшения стены. Иранские ковры очень тонкое произведение искусства. Нежная расцветка и филигранные узоры позволяют размещать такие ковры где угодно, и на стене, и на столе, и на мебели. Для создания полной восточной гармонии нужно подумать о приобретении восточной мебели и украшений. Сегодня мастера Востока делают мебель вручную, которую можно без труда приобрести. В интерьере может присутствовать не один ковер, а несколько. Главное, чтобы ковры не противоречили друг другу.

Просмотров: 1406

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов