МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Интерьерные штучки


Фарфоровая посудаОсобый колорит и неповторимый облик дома создают разнообразные оригинальные аксессуары для украшения интерьера. Интерьерные штучки каждая хозяйка может придумать сама без помощи профессионального дизайнера, достаточно любить свой дом и обладать фантазией. Большие, маленькие, напольные или настольные вазы – это самые обычные интерьерные штучки, которые в умелых руках могут превратиться в богатый предмет декора. Сегодняшние производители предлагают огромное разнообразие ваз на любой вкус – фарфоровые, глиняные, деревянные и даже каменные.

Вазы могут повторять контуры женской или мужской фигуры, иметь уникальную тонкую ручную роспись или могут быть изготовлены из японского фарфора. Интерьерные штучки, такие как ваза, еще с дальних времен использовались для украшения жилища и придания ему особого уюта и комфорта. Например, очень ценилось и ценится по сегодняшний день венецианское стекло, тонкое, невесомое и прозрачное, напоминающее воздух или тающее облако. В руках мастеров стекло на протяжении веков приобретало причудливые формы, грани и цвета. Такие вазы сами по себе без живых цветов придадут интерьеру свежесть и эмоциональность.

Интерьерные штучки, будь то ваза, картина или настенное панно, должны вписываться в дизайнерское решение всей квартиры или дома. Так, подбирая вазу, стоит заранее продумать место, где будет располагаться предмет. Если ваза предназначена только для декорирования, а не для практического применения, то можно определить ее и в темную часть комнаты, например, в угол. Но при использовании вазы для цветов, хозяйкам нужно учитывать, что цветочные растения любят свет. Поэтому лучше всего поставить вазу с цветами на солнечную сторону комнаты. Вокруг вазы лучше оставить некоторое пространство, чтобы взгляд при входе в комнату падал сразу на этот необычный акцент интерьера.

Вазу с ярким цветочным рисунком не стоит ставить на фоне подобных обоев, иначе ваза просто сольется со стеной. Ведь практическое удобство в комнате – это одно, но эстетическая сторона не менее важна. И если хозяйка хочет оригинально оформить комнату, то нужно учитывать весь ее облик и стиль. В комнате, обставленной в темных сдержанных тонах, ваза яркого цвета будет выглядеть неуместно. А вот черная ваза из стекла или нежного фарфора добавит изысканности интерьеру. Так, что не всегда интерьерные штучки приносят пользу, при неуклюжем применении эти вещички портят всю красоту помещения.

Интерьер гостинойПравильно размещенная ваза должна останавливать взгляд, скользящий по дому. А для этого необходимо сочетать выбранную вазу с комнатной мебелью, светильниками, обоями и даже полами. Например, деревянная, вырезанная из красного дерева ваза, будет великолепно смотреться в холе с паркетными полами. Для гостевой, которая обставлена по последней моде современного эпатажного стиля, подойдет экстравагантная ваза работы молодого дизайнера. Конечно же, в спальню в розовых тонах не впишешь вазу темного, коричневого или серого цвета. Сделать акцент на этом предмете интерьера нужно иначе. Лучше всего приобрести большую напольную вазу из венецианского стекла розового оттенка.

Если хозяйка дома обожает тонкости Востока и ее спальня обставлена в восточном стиле, то и вазы должны взаимодействовать с окружающей обстановкой. Это может быть ваза довольно незатейливой формы, но с уникальным восточным расписным рисунком. Ваза – это своего рода любимое художественное произведение, которое наполняет душу светом и теплом. Ведь при взгляде на красивое, обставленное со вкусом помещение у хозяйки возникает невольное чувство гордости. Особенно, когда слышишь слова похвалы и восхищения, на душе становится тепло и не хочется покидать этот маленький островок счастья, называемый домом.

Просмотров: 1476

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов