МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Настенное зеркало


Шкаф с зеркаломДекораторы и архитекторы считают настенное зеркало волшебным средством. Настенное зеркало способно раздвинуть стены, растворить в небытие колонны и залить светом все помещение, даже самый удаленный и скрытый от человеческого глаза уголок. У каждого зеркала, зеркала в гостиной, спальне, прихожей, свои функциональные особенности. Так, например, в гостиной зоне зеркало способно придать парадному помещению еще более торжественный вид. Традиционным местом расположения зеркала в гостиной считается место рядом с креслами и диваном, у огня рядом с камином.

Настенное зеркало помимо декоративной функции играет роль увеличительного стекла, расширяя пространство. Эти утилитарные задачи способно решить как просто зеркало, так и настенные зеркальные панели. Вытянутые горизонтальным образом зеркальные вставки исправят то, что было не предусмотрено или упущено планировщиками. При помощи зеркал или зеркальных вставок можно поднять потолок. Зеркальные фризы, помещенные в раздвижные перегородки, могут увеличить мансардное помещение, подняв потолок. При помощи зеркала можно сделать несущую колонну более стройной, для чего ее можно закрыть зеркальными панелями.

Настенное зеркало может создать в помещении праздничную атмосферу. Яркая мебель, например, ярко красные стулья, могут быть увеличены в количественном отношении при помощи зеркала во всю стену. Может возникнуть ощущение, что человек находится не в жилом помещении, а в каком-либо ресторане. Если у помещения неправильная форма, то здесь также придет на помощь зеркало во всю стену, которое будет выступать в роли отвлекающего акцента. Законным местом зеркала, по истине, является прихожая зона или холл, по причине того, что данные помещения просто не могут обойтись без зеркала.

Причиной того, что настенное зеркало создано для прихожей, является тот факт, что человек, уходя из дома, всегда окидывает свой наряд взглядом. Второй причиной выступает тот факт, что прихожая – это помещение, в котором не хватает света в виду отсутствия естественного освещения. Сама по себе небольшая прихожая из-за нехватки света становится еще меньше и уже. Для расширения помещения можно повесить зеркало на одну из боковых стен, а подсветка зеркала еще более увеличит эффект. Для создания перспективы, которая будет завораживать, зеркало помещается на торцовую стену.

Интерьер спальниКаким образом можно увеличить динамичность пространства? Для создания движущегося пространства можно использовать следующие приемы, выложить проем длинной дорожкой, которая как будто убегает куда-то вдаль. Дорожка должна контрастировать с дверью и напольным покрытием. При помощи зеркала не всегда можно добиться того, что ожидается от этого чудесного предмета интерьера, в особенности это касается использования зеркал для оформления зеркального потолка. Отделить входную зону от жилых помещений можно при помощи узкой полоски, спускающейся с потолка на стену. Подобно зонирование будет весьма оригинальным, которое можно подчеркнуть при помощи подсветки.

При помощи овального зеркала можно сделать динамичный холл. Чтобы оборудование, вроде розеток, домофонов и выключателей не портило внешний вид помещения, можно разместить их на зеркальной стене. Такой прием даст возможность сделать их менее заметными, нежели на стене, оклеенной обоями или окрашенной. Зеркала удачно комбинируются с различными мебельными предметами. Для прихожей этим предметом может стать полка для хранения мелочей. Найти правильное место для зеркала в спальне не так просто, для этого нужно обладать безупречным вкусом. Самыми привычными местами расположения являются двери гардероба, туалетный столик. Оригинальным решением будет зеркало, размещенное напротив изголовья.

Просмотров: 1592

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.027 сек, 18 запросов