МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Стулья для бара


Барная стойкаСтулья для бара возникли не сегодня, не вчера или позавчера, их история начинается в XVIII веке. Стулья для бара пошли из Америки – страны искателей приключений, ковбоев, которые вели неспокойную, но интересную жизнь. Барная стойка служила своего рода ограждением от посетителей, которые зашли в трактир, чтобы расслабиться, пропустить стаканчик горячительного напитка. Сначала были только стойки, потому что засиживаться времени не было, потом к барным стойкам присоединились особые стулья на высоких ножках или одной ножке. Эти стулья получили название барных.

Стулья для бара – это особая категория стульев, которыми нужно уметь пользоваться. В большинстве своем модели могут выдержать вес, равный 120 кг, а есть такие изделия, которым по силам и 500 кг – это ротанговые барные стулья. Соблюдение температурного режима для стульев с газлифтами просто обязательно, при этом температура не должна быть ниже 0°С. Если температура в помещении будет ниже хоть на одни градус, это может сказаться на подъемно-поворотном механизме, на который будет оказано дополнительное давление, что приведет к выходу из строя устройства.

Особого отношения требуют стулья для бара, изготовленные из таких материалов, как ткань и дерево, которым вредны влажность, дождь, температурные перепады. Металл же быстро нагревается и охлаждается, это его особенность - восприимчивость к окружающей температуре. Так что у каждого из барных стульев есть свои особенности, которые могут быть и положительными, и отрицательными. Барный стул для многих – это настоящее препятствие, которое преодолеть нелегко, точнее говоря, забраться на него. В особенности это касается тех, кто обладает невысоким ростом.

Что же делать невысоким людям, которым не так легко забираться на стулья для бара, которые хоть и не является гигантами? Может вспомнить, чему учили в школах на уроках физкультуры? Это не шутка, а реальный совет. Нужно сделать упор на ногу, которая является толчковой. Толчковая нога приподнимается на носок, другая сгибается в колене. Таким образом можно ощутить под собой край сиденья. Тут же нужно нащупать подножку и сесть полностью на сиденье. Каким образом нужно выбирать стул для дома? Барный стул, как и любой другой стул, выбирается не по красоте, а из соображений удобства, его выбирает позвоночник.

Мебель для столовойНо один и тот же стул может быть удобным для одного человека, но совершенно непригодным для другого. Как поступить в данной ситуации? Жесткий барный стул с жестким сиденьем и спинкой должен максимально повторять контуры человеческого тела. Другими словами, артерии не должны прижиматься, не должно ощущаться давления на спину, ягодицы и другие точки человеческого тела. Самый лучший вариант для тех, кто не может жить без бара, барной стойки и любит проводить время в кругу друзей именно здесь, можно посоветовать приобрести не просто барный стул или даже мягкий барный стул, но полукресло.

Что представляет собой барное полукресло и в чем его уникальность? Барное полукресло позволяет удобно располагаться рукам благодаря оснащению подлокотниками, что будет расслаблять плечевой пояс, а на удобную спинку можно откинуться и не ощущать напряжения в позвоночнике. При выборе стула нужно обратить внимание на место расположения подножки, которая не должна находиться слишком низко или, напротив, высоко. Так, например, если подножка слишком высокая, то девушка в узкой короткой юбке просто не сможет залезть на стул. На что еще нужно обратить внимание? На высоту сиденья, которая может обладать возможностью регулирования.

Просмотров: 1383

Смотрите также:
- Стулья для барной стойки
- Мягкая мебель для кафе
- Пластик для мебели
- Барное оборудование
- Мягкая мебель для кафе
- Мебель для летних кафе
- Как выбрать мебель для кафе?
- Барные стойки
- Мебель для кафе
- Мебель для кафе и ресторанов



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов