МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Аксессуары для дома


Плетеная мебельАксессуары для дома – это мелочи, которые придают интерьеру неповторимый вид, оригинальность, подчеркивают тот или иной стиль или вступают с ним в противоречие. Аксессуары для дома могут приобретаться как в процессе покупки мебели, так и отдельно впоследствии. Аксессуары могут представлять собой вещицы, купленные во время путешествий, командировок и других увлекательных поездок, тогда вещь становится не просто украшением дома, но памятью о конкретном событии. Предметы могут передаваться по наследству от бабушек, прабабушек и иметь даже антикварную ценность.

Аксессуары для дома выбираются без ограничений, по причине того, что аксессуары – это не просто функциональные предметы интерьера. Аксессуары несут на себе, прежде всего, декоративную нагрузку. Что можно отнести к аксессуарам? Украшением может выступать ваза, лампа, подставки, держатели для телефонов, полки. Декоративные предметы нельзя строго классифицировать. Однако это не говорит о том, что аксессуары не поддаются классификации. Так, например, можно разделить все аксессуары на классические, относящиеся к стилю модерн, винтаж, китч и пр. Можно выделить детские аксессуары и взрослые.

Детские аксессуары для дома должны в первую очередь отвечать требованиям безопасности, помимо эстетических особенностей. Так, в детской не должно быть острых углов, тяжелых предметов, вещиц, сделанных из вредных химических веществ. В моде увлечение Востоком, но классические украшения также популярны. К производителям, которые производят классические аксессуары, можно отнести итальянских поставщиков. К фирмам, производящим предметы из муранского стекла, относятся такие фабрики, как BAROVIER & TOSO, VENINI, MURANO DUE. Понятно, что стоимость таких вещей весьма высока.

Итальянские фабрики по производству муранского стекла занимаются изготовлением уникальных предметов интерьера, некоторые из которых представлены не более чем в двух экземплярах. Аксессуары для дома их стекла в стиле фьюжн производит итальянская фирма MIXANA GLASS ARTISTIC. Со стеклом работают и бельгийские компании, одной из которых является фирма TOP MARK. В коллекции компании стеклянные сосуды, которые подвешиваются на металлической проволоке. Классические предметы интерьера предлагают и некоторые азиатские компании, среди них NATIVE CRAFTS – филиппинская компания.

Стиль минимализмСеребряные классические изделия представлены на российском рынке великобританскими и германскими фирмами. Чехия занимается изготовлением украшений из богемского стекла, а Греция занимается керамикой. Так, компания GALIGERI производит керамические изделия ручной работы. Универсальную, доступную и в тоже время оригинальную продукцию предлагает швейцарская компания IKEA. Уже давно этнический стиль прочно поселился в интерьере европейского человека. Экзотические предметы уже не воспринимаются как что-то диковинное и необычное. Но такие украшения, как папирусы, могут, по истине, удивить кого угодно.

Некоторые вещи становятся еще лучше с годами. К таким предметам можно отнести аксессуары в стиле винтаж, что буквально означает, вещи многолетней выдержки. Очень привлекательно выглядит соединение в интерьере новых и старых вещей, даже старинных. Украшением может служить старинное платье на кованой вешалке, дополненное сумкой в стиле модерн. Аристократичность и некоторую загадочность прихожей можно придать при помощи трости с оригинальным серебряным набалдашником. Крайне выигрышным приемом, который взят дизайнерами на вооружение, является украшение вещами, сосланными на антресоли, полки и чердаки когда-то без сожаления.

Просмотров: 1424

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.103 сек, 18 запросов