МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дизайн гардеробной комнаты


Женская спальняДизайн гардеробной комнаты можно составить, по крайней мере, двумя основными способами: традиционным и нестандартным. Традиционалисты полагают, что оформление гардеробной комнаты без шкафа, корпусного или встроенного, будет не полным. Шкаф придает уют помещению, порядок. Старый шкаф может характеризовать современный дизайн гардеробной комнаты подростков, став, своего рода, экзотикой, разукрашенной при помощи граффити. Шкафы можно разделить на те, в которых можно хранить все, и те, которые предназначены только для размещения одежды. Модернисты считают гардеробные шкафы-купе неудобным хранением вещей из-за вечно падающих дверей.

Для хранения одежды подходят как нельзя лучше шкафы-купе, 6если бы не проблема самопадающих дверей. Современный дизайн гардеробной комнаты девушки не может обойтись без вместительного шкафа, представляющего собой отдельную комнату с туалетным столиком, огромным зеркалом или несколькими и удобным пуфиком. Некоторые полагают, что гардеробные комнаты предназначены не для расположения вещей по полочкам, а для того чтобы собирать туда все ненужное. Гардеробная комната становится в таком случае свалкой ненужных вещей и способом быстро убрать комнату.

Что подвергает человека создавать у себя дома целые гардеробные комнаты, заменяющие вместительные шкафы-купе? Модернистский дизайн гардеробной комнаты создается под влиянием нескольких мотивов. Первая причина создания сводится к тому, что семья пополнилась. Вторая причина – желание освободить жилое пространство, убрав вещи из комнат в одно помещение. Причиной может выступать и просто желание создания чего-то нового не традиционного. В гардеробной комнате, как полагают многие, одежда развешивается определенным образом, аккуратно и в максимальной доступности.

Шкаф в спальнеИдеальный дизайн гардеробной комнаты – это когда проект комнаты разрабатывается на этапе строительства или ремонта, но можно искать место для гардеробной и в готовом помещении. Реальным местом расположения гардеробной комнаты может стать бывший чулан или кладовая. В идеале в квартире должна быть не одна гардеробная, а две – для взрослых и для детского помещения. Если есть возможность создания гардеробной для женщины и мужчины отдельно, то мужской гардероб размещается недалеко от домашнего кабинета, а женский – от спальни. В детской можно поставить просто вместительный шкаф-купе.

Минимальная перепланировка предполагает расположение гардеробной комнаты между прихожей и гостиной, между прихожей и кухней, между спальней и детской. Если гардероб обустраивается в кладовой, которая, как правило, соседствует с санузлом, то входить лучше не со двора, а из жилой комнаты. Оптимальный вариант площади для гардеробной должен быть равен не менее 4 м2, где могут расположиться вешалки в несколько рядов и полки для размещения коробок. Дешевым и простым вариантом считается модульная гардеробная. В отличие от целой комнаты модули занимают не так много места в спальне.

При выборе модульной системы нужно обратить внимание на производителя. Большая гардеробная комната более вариативна в отношении стилевого решения. Однако затея обойдется недешево. Индивидуальный проект гардероба – лучший вариант для квартир с нестандартной планировкой. Гардеробные могут быть открытыми и закрытыми. Чаще всего делают гардеробные с закрытыми дверцами, которые могут выступать в качестве декоративного элемента интерьера. Подсветка дверей гардероба в прихожей сделает помещение таинственным. Двери могут представлять собой японские седзи или раздвижные конструкции.

Просмотров: 1912

Смотрите также:
- Встроенный шкаф
- Выбираем шкаф
- Мебельный вопрос прихожей
- Классические гардеробные комнаты
- Создаем гардеробную
- Шкаф-купе. Дань моде или еще один метр полезной площади?
- Гардеробная комната
- Гардероб. Гардеробная комната это удобно.
- Выбор гардеробной комнаты
- Комната для гардероба



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов