МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Изголовье кровати своими руками


Изголовье кроватиНовое изголовье кровати своими руками, которое может быть мягким, состоять из нужных полочек и ящиков, позволит подольше насладиться чашкой утреннего кофе. Изголовье кровати своими руками можно сделать с наименьшими затратами, при этом результат будет впечатляющим, для этого нужно соблюдать нехитрые правила, используя все, что найдется под рукой. Изголовье кровати поможет даже ощутить летний пляж. Создать такое изголовье можно при помощи двух подушек, размер которых не превышает 50 × 60 см. Такие подушки можно прикрепить к изголовью на высоте, которая наиболее желанна.

Изголовье кровати своими руками, напоминающее об отдыхе на пляже, можно выполнить, используя 12 сосновых планок, которые следует отпилить, учитывая ширину кровати. Планки прикрепляются на равном расстоянии друг от друга при помощи шурупов к рейкам, которые закрепляются на стене. Поперечные планки можно выкрасить в желтый или оранжевый цвет, тем самым создавая ощущение теплого солнца. Изголовье кровати может быть парадным. Для создания парадной опочивальни, потребуется декоративная ткань, которой обтягивается изголовье. Эта ткань может пойти и на пошив покрывала. На планки наклеивается поролон, затем обтягивается материя.

Изголовье кровати своими руками может быть весьма практичным благодаря съемным чехлам. Такое изготовление будет просто сделать и стоить изголовье будет недорого. Нужно взять карниз для штор, наволочки, имеющие широкие лямки и липучки. Все элементы крепятся таким образом, чтобы изголовье поддерживало не только голову, но и спину. Такие чехлы можно снимать и стирать. Можно сшить несколько чехлов, которые будут гармонировать с тем или иным постельным бельем. Эту идею уместно применить для детской. Чехлы могут использоваться для расположения игрушек и небольших вещей.

Кровать в спальнеШирма, изготовленная из еловой древесины, создает неповторимое изголовье кровати своими руками, превращая постель в какой-то Green Peace. Ширма оснащена тремя секциями, ширина которых может быть равна 60 см. Ширма подвешивается на стену сзади кровати, Рояльные петли служат для закрепления крайних подвижных секций ширмы. Размер высоты может быть подогнан по необходимости. В центре можно прикрепить небольшие полочки при помощи шурупов или клея, такого крепления будет вполне достаточно, если конструкция и полки в частности не будут подвергаться большим нагрузкам.

Изголовье кровати можно превратить в хранилище различных вещей при помощи возможностей ящика. Для этих целей можно использовать открытый ящик на роликах. Стенки ящика можно обить материей, желательно, чтобы ткань была плотной. Плотная ткань складывается вдвое и прикладывается вместе с тонким поролоном или ватином. Ткань нужно простегать и закрепить, для чего берется лента-липучка. Ленту нужно нашить ворсистой стороной на изнанку изголовья, которое простегано. Цепляющую сторону нужно прибить к изголовью еще и гвоздями. Покрывало и обивка могут быть сделаны из одной ткани.

Разве можно было подумать, что паркет можно укладываться на стену. Изголовье своими руками доказывает такую возможность. Тепло и уют, вот какие ассоциации вызывает деревянное изголовье кровати. Паркет будет подниматься по стене вверх. Паркетные плиты наклеиваются, но не на стену, а на изготовленный специальный ящик, образующий полку, весьма своеобразную. Ящик позволяет не портить стену и удерживать тепло. Можно использовать не одну породу дерева, а несколько, например, вишню и платан. Деревянное изголовье можно сделать в виде решетки, которая покрывается черно-белым лаком. Такое решение - деловое.

Просмотров: 2877

Смотрите также:
- Мебель для отдыха
- Выбор дивана. На что действительно следует обратить внимание.
- Интерьер спальни. Цвета и сексуальность.
- Как выбрать кровать?
- Анатомия кровати. Мебель для спальни.
- Кровать, на которую можно положиться
- Кровати. Любопытные факты.
- Интимное место или о кроватях
- Как выбрать мебель для спальни
- Как выбрать матрас?



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов