МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Стол для маленькой кухни


Стол и стульяСтол, будь то стол для маленькой кухни или журнальный, письменный, в контексте жилища играет одну из главных ролей. За столом собираются родственники, друзья для того, чтобы отметить какие-то важные события, здесь возникают и излагаются интересные мысли, за круглым семейным столом принимаются важные решения. Обеденный стол в большинстве случаев располагается на кухне, но у некоторых в специальной комнате – столовой, которая, как правило, примыкает к гостиному помещению. Стол для маленькой кухни должен быть удобным, чтобы человек испытывал удовольствие, трапезничая.

Стол для маленькой кухни может быть любым, вариантов, представленных на рынке, множество. Но, какой бы стол не был выбран, все конструкции имеют общие черты, к которым относят столешницу, опоры, и царгу, которая представляет собой соединительную раму между ножками стола. Стол может иметь форму квадрата, круга, овала, прямоугольника, но чаще всего встречаются прямоугольные формы. Опорные конструкции, такие как царга и ножки должны быть сделаны из прочных материалов, например, древесины лиственных или хвойных пород или ДСП, самый надежный вариант – металлические опоры.

Стол для маленькой кухни не обязательно должен быть маленьким, но компактным непременно. Ножек у такого стола может быть четыре, две, одна. Вопрос этот не принципиальный. Одна ножка – это не выдумка, а вполне реальная конструкция в виде массивной колонны. Стол круглой формы на одной резной ножке с тремя разделениями-лапами – это классический вариант оформления старинных интерьеров и современных тоже. В современный классический интерьер прекрасно впишется двуногий стол овальной формы, каждая из опор которого имеет два или три разветвления. Опоры могут быть расположены по краям – это массивные конструкции.

Обеденный столЗачастую выделить место для размещения полноценного обеденного стола, возможности у владельцев типовых квартир, нет. Многие ищут, как раз таки стол для маленькой кухни. Чаще всего – это не маленькие модели, а трансформируемые компактные столы, которые оборудованы специальными механизмами, при помощи которых может регулироваться высота стола, его ширина и длина. Такие столы легко приспосабливаются к различным жизненным ситуациям. Предполагаемое местоположение стола влияет на определение его размеров. Так, например, стол, размеры которого составляют 85 × 85 или 90 × 70 см, подойдет для семьи из четырех человек.

Обеденные столы могут менять не только свои размеры, но и формы, что может происходить одновременно. Так стол квадратной формы превращается в прямоугольник, круглый стол принимает очертания овального стола. Трансформируемая столешница – это самый востребованный вариант трансформации. Увеличить площадь столешницы можно несколькими путями. Так, столы-трансформеры могут иметь центральные вставки. Такой стол довольно сложно разбирать и собирать каждый день, по этой причине столы подойдут для тех, кто не имеет в своих планах ежедневные превращения.

В небольшое пространство удачно впишутся модели столов, которые оснащены выдвижными боковыми крыльями. Дополнительных секций может быть одна или две, которые благодаря удобному механизму закрепляются легко и просто. Такой стол может стоять у стены большую часть времени. Со стороны крыльев не представляется возможным сидеть, поскольку это неудобно. Другой вариант – стол должен стоять в полу в разложенном положении постоянно. Для просторных помещений идеальным представляются столы с двойным сложением. Такие столы эксплуатировать удобно в любом варианте, как в закрытом положении, так и открытом. Пространство за столом должно быть свободным по возможности.

Просмотров: 1566

Смотрите также:
- Как совместить кухню и столовую
- Как выбрать столешницу. Каменный стол.
- Когда в кухне всё всегда под рукой
- 10 советов для удачной покупки кухни
- Планировка кухни
- Выбор мебели для кухни
- Мебель для современной кухни — технологические новинки
- Мебель для кухни: модные тенденции
- Кухня – важное помещение в доме
- Кухонные гарнитуры



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.011 сек, 18 запросов