МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Картины в интерьере квартиры


Интерьер гостинойЧеловек нередко не думает над тем, как должны располагаться картины в интерьере квартиры, хотя в музеях на расположение обращается немало внимания, не меньше, чем на изображение. Правильно разместить картины в интерьере квартиры - сложная задача, на которую нужно посмотреть со всех сторон. Самое главное требование - не развешивать картины слишком близко друг к другу. Экспозиция будет восприниматься лучше, если между картинами оставить пространство, равное примерно 20 см. Картины должны быть объединены по определенному признаку. Так, например, одна коллекция может состоять из не цветных фотографий, другая представлять собой разноцветную радугу.

Старинные репродукции могут быть соединены в одну экспозицию даже при наличии рамок разного стиля и формата. Прежде чем располагать картины в интерьере квартиры, желательно сделать наброски из бумажных вырезок и разместить их на стене. Одно из требований к ансамблю – это образование прямоугольника по внешним краям картин. Распространенным приемом развески является композиция из нескольких фотографий или картин. Группировка картин и фотографий может производиться разным образом, строго симметрично или напротив, хаотичным образом. Картины и фотографии могут образовывать несколько ярусов.

Картины в интерьере квартиры или фотографии желательно располагаться таким образом, чтобы их смысл был близок друг к другу. Другими словами, на картине может изображаться либо пейзаж, либо портрет. Самым простым принципом, по которому могут быть расположены картины, является экспозиция из картин одинаковых размеров, размещенных в один ряд. Также можно произвести и развеску фотографий. Некоторые считают, что в экспозиции должен быть центр, который и обращает на себя все внимание. На самом деле экспозиция должна восприниматься целиком, не стоит акцентировать внимание на одну картину или фотографию.

Интерьер спальниЦентральная картина должна присутствовать в экспозиции, но привлечение к ней внимания не должно быть отвыкающим маневром от общего беспорядочного размещения. В центре стены может располагаться самая крупная картина или фотография. Картины в интерьере квартиры, которые считаются шедеврами, можно располагать не только в центре стены, но и поодаль, сбоку экспозиции, что также обратит на себя внимание. Самой распространенной ошибкой, которую допускают все начинающие коллекционеры, является расположение картин или фотографий слишком высоко.

Картины или фотографии нужно повесить на стене таким образом, чтобы была возможность разглядеть, что изображено на них с сидячего положения, в особенности это требование касается гостиной. Если в коллекции объединены картины разного размера, те, что больше, должны висеть над теми, что меньше по размеру. Здесь дело не в общем восприятии, а в том, что компактные изображения тем самым будут лучше видны. Если картины или фотографии имеют одинаковый формат, то их нужно располагать симметрично. Весьма непривлекательными кажутся экспозиции, в которых картины образуют пирамиды, неважно, обычные или обратные.

Есть несколько способов оригинального расположения картин, среди которых мобильное размещение, которое предполагает закрепление фотографий на металлическом обруче на абажуре настольной лампы. Фотографии можно располагать и без рамочек, что является отражением современного взгляда на традиции. Сильным акцентом в интерьере будет абстрактное большое полотно, которое может быть заключено в узкую раму. Такие произведения смотрятся удачно и без рам. Вообще, профессионалы знают, что у каждой изобразительной техники своя рамка. Чтобы добавить коллекции еще большую привлекательность и обратить на нее внимание, можно организовать подсветку.

Просмотров: 1661

Смотрите также:
- Ширма
- Могучая сила зеркал
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Ширма в интерьере
- Картины в интерьере
- Металлические подставки для цветов
- Рамы для зеркал



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.017 сек, 18 запросов