МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Компьютерный стол для школьника


Угловой компьютерный столКомпьютерный стол постепенно становится неотъемлемой частью интерьера любого дома. Отдельное значение имеет компьютерный стол для школьника. Дети пользуются им все чаще, в том числе, и для учебы. При этом не следует забывать, что компьютерный стол для школьника – это не просто предмет мебели, но полноценное рабочее место, которое должно быть оснащено всеми необходимыми полочками, ящичками, расположение которых должно быть максимально удобным. Также в модели должна быть продумана возможность установки дополнительной техники – принтера, сканера и т.д.

Выбирая компьютерный стол для школьника, в первую очередь, нужно определиться с тем, где именно он будет стоять. Если его планируется расположить в комнате вдоль стены, подойдут обычные модели прямоугольной формы. А в том случае, если площадь помещения небольшая, можно сэкономить свободное пространство и отдать предпочтение столам с угловым дизайном, которые можно поставить в угол комнаты. Также следует обратить внимание на такой показатель как глубина столешницы. Интернет-магазин Диванов Мир Диванов mirdivanov.in.ua в Киеве. Доставка лучшей мягкой мебели по Украине. Она должна позволять расположить монитор достаточно далеко от глаз, а также оставить дополнительное место для работы с бумагами.

Хорошо, если компьютерный стол для школьника будет иметь полукруглый вырез в столешнице. Это способствует увеличению так называемую область обхвата и избавляет от необходимости тянуться к предметам. Немного ниже столешницы обязательно должна присутствовать полочка под клавиатуру и мышь (для мышки иногда бывает отдельная выдвижная полка), а также та, на которую можно поставить системный блок. Кроме того, хорошо, если под столом будет достаточно свободного места для удобного расположения ног. А колесики на ножках этого предмета мебели позволят без труда его передвигать.

Некоторые модели компьютерных столов оснащены дополнительными прорезями, которые предназначены для того чтобы убрать из поля зрения провода. Иногда эту функцию выполняют металлические ножки стола. Также большое значение имеет и то, из какого материала изготовлен стол. Чаще всего для этого используется дерево и металл. Деревянные модели Стол для компьютерастоят дешевле, поэтому являются более распространенными, чем металлические, которые, тем не менее, тоже представлены в широком ассортименте.

Самый дешевый компьютерный стол для школьника – из ДСП. Приобретая такие модели, следует обращать внимание на качество покрытия, в том числе на задних элементах стола, которые зачастую оставляют открытыми, предполагая, что они не будут видимы, и поэтому в наличии покрытия нет необходимости. Качественное покрытие позволяет защититься от воздействия вредных для здоровья смол, которые иногда выделяет мебель из ДСП. Минимальная толщина столешницы из ДСП должна составлять 17 см. Места соединения деталей также должны быть покрыты специальной окантовкой из металла или пластика.

Что касается металлических компьютерных столов, обычно они представляют собой конструкцию из изготовленного из металла каркаса, а столешница делается из дерева, либо из стекла. Они, разумеется, более долговечны. Из металлов чаще всего применяется алюминий и нержавеющая сталь. Стол со стеклянной столешницей отлично впишется в интерьер в стиле хай-тек. Ее толщина ни в коем случае не должна быть меньше 10 см. Достоинствами стеклянной столешницы являются ее прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Правда, ее придется довольно часто протирать. Также качество данного предмета мебели зависит и от фурнитуры: лучше, если она будет металлической, нежели пластиковой. А модели с колесиками обязательно должны быть оснащены прочными стопорными механизмами.

Просмотров: 2192

Смотрите также:
- Что брать: нетбук или ноутбук?
- Выбор компьютерного стола: в поисках идеала
- Компьютерные стойки
- Рабочий компьютерный стол
- Дизайн компьютерных столов
- Маленькие компьютерные столы
- Компьютерный стол с надстройкой
- Стеклянный компьютерный стол угловой
- Стол для компьютера
- Стол под компьютер



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов