МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Шкаф для кухни


Интерьер кухниЧаще всего практически все пространство на кухне используются для хранения продуктов и различной кухонной утвари, а от бесполезных промежутков стараются избавиться. Раньше при старой планировке раковина, плита, холодильник, разделочный стол и пара кухонных шкафчиков располагались отдельно друг от друга. Сейчас современные кухни состоят из одинаковых напольных и настенных шкафчиков и могут включать в один блок раковину, плиту и другую электрическую технику для кухни. В современном интерьере шкаф для кухни должен быть гораздо вместительней чем это было раньше. Но перед покупкой кухонного гарнитура большинство владельцев сталкиваются с распространенной проблемой — нехваткой места. Возникает вопрос, как выбрать шкаф для кухни, но чтобы при этом обстановка на кухне выглядела эффектно.

Шкаф для кухни может быть напольным, угловым или навесным. Напольный шкаф для кухни является главной частью кухонного пространства, потому что именно в нем хранится большая часть кухонной посуды, бытовая техника и продукты. Выбирая такой шкаф необходимо учитывать его конструкцию. В хорошей модели обязательно должны присутствовать выдвижные полки, которые легко движутся на роликовых шарнирах. Размер напольного, навесного или углового шкафа для кухни изначально выбирается исходя из параметров кухни, поэтому перед покупкой такой мебели необходимо измерить параметры кухни. При этом необходимо обязательно учитывать размер и расположение различных выступов, вентиляции и труб. От высоты шкафа зависит то, насколько он будет удобен в эксплуатации. Чаще всего современные напольные кухонные шкафы идут с рабочей поверхностью, поэтому высота такого шкафа должна соответствовать росту владельца или владелицы, чтобы не приходилось все время наклоняться и не возникало боли в спине.

Кухонный шкафНавесной шкаф для кухни очень часто включает в себя множество перегородок, чем больше отделений в шкафу, тем легче разместить в нем все необходимое. Стандартный размер такого шкафа бывает 60х60 сантиметров, это означает соответственно высоту и глубину. Высота на которой его располагают зависит от роста хозяйки, а высота самого шкафа от высоты используемой бытовой техники. Другими словами, высота кухонного навесного шкафчика и полок, должна быть такой, чтобы из него было легко достать любой предмет, но при этом не стоит вешать шкаф для кухни слишком низко, иначе под ним будет невозможно разместить кухонные электроприборы. Угловой шкаф для ухни чаше всего бывает с открытыми полками, поэтому с них легко достать содержимое. В этом случае на таких полочках чаще всего размещают то, что используется чаще всего, либо различные предметы декора кухни.

Современный шкаф для кухни пользуется большой популярностью благодаря своим свойствам: утонченности и простоте, компактности и элегантности, а также хорошей вместимости. Поэтому при выборе кухонного шкафа необходимо учитывать еще некоторые аспекты. Выбирая шкаф необходимо обратить внимание на распределение внутреннего пространства. Сколько полок в шкафу, их расположение и удобство в использовании. Поместиться ли в шкаф посуда и остальные кухонные принадлежности. Далее необходимо обратить внимание на дизайн шкафа, в частности на материал из которого он изготовлен. Не всегда материалом для изготовления шкафчика для кухни должно быть дерево. Сейчас большой популярностью пользуются шкафы для кухни из нержавеющей стали и другие материалы, которые создают современный стиль. Так же необходимо обратить внимание на цветовое решение. Современные производители выпускают большое число кухонной мебели самых разных расцветок и фактур так, что при выборе можно растеряться. Поэтому перед покупкой необходимо хорошо подумать, впишется ли новый предмет мебели в существующий интерьер кухни или потом придется менять весь дизайн на кухне. Лучше всего выбирать мебель универсальных оттенков, которая подойдет к любому оформлении кухни. Так же существует множество вариантов покрытий кухонных покрытий, которые создают различные своеобразные эффекты. Тут рекомендуется выбирать то, что поможет создать интересный и привлекательный дизайн. Сейчас все большую популярность приобретает передвижной автономный шкаф для кухни. Он может быть выполнен из прочного стекла или пластика и удобен для быстрой сборки и демонтажа при создании нового интерьера. Шкаф для кухни с дверцами из неорганического стекла поможет избавиться от эффекта угрюмости и создаст более легкий интерьер на кухне. В этом случае в шкафчике можно размещать такие кухонные принадлежности, которые одновременно будут служить элементом декора.

Просмотров: 1739

Смотрите также:
- Дизайн для маленькой кухни
- Стулья на кухне
- Складные стулья для кухни
- Маленькая встроенная кухня
- Мебель для кухни вашей мечты - так ли все просто?
- Дизайнерские советы для маленькой кухни на заказ
- Столы трансформеры для кухни
- Кухни: программа планировки
- Кухонный уголок своими руками
- Открытая кухня
- Мебель для маленькой кухни



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.108 сек, 18 запросов