МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Детский компьютерный стол


Компьютерный столПравильно подобранный детский компьютерный стол и правильно оформленное рабочее место способно не только концентрировать на уроках, но и расслаблять одновременно. При помощи удобного стола и кресла можно создать необходимый настрой на работу и учебу. Важным условием для выполнения домашних заданий является изолированность пространства школьного кабинета. Ведь с люлькой, телевизором, музыкальным центром и кухней рядом, нельзя говорить о выполнении домашних заданий. Обустроить школьный уголок поможет детский компьютерный стол, который может представлять собой целые компьютерные системы.

Какой детский компьютерный стол выбрать? Ответ на вопрос связан с характеристиками самого компьютера. Но на выбор влияет также место, куда поставить стол. Стол и компьютерная мебель должны быть удобными, чтобы во время работы не возникало болей в спине, головных болей, не ухудшалось зрение. Согласно статистическим медицинским данным, рабочее пространство, главное место в котором занимает компьютер, должно быть организовано определенным образом. Учебный уголок не должен быть тесным. Расположить его следует недалеко от источника естественного освещения.

Чтобы работа за компьютером была не столь утомительна, важно не только правильно выбрать детский компьютерный стол, но и сделать правильную расстановку школьных предметов на рабочем столе. Это касается, прежде всего, освещения. Искусственный свет, также как свет из окна должен падать слева от компьютера. Дневной свет не должен быть резким. Чтобы работа за компьютером была безопасной, нужно правильно выбрать высоту столешницы. Для этого стол должен иметь возможность изменения высоты в пределах 700-800 мм. Рекомендуемая высота, на которой должна находится столешница, равна 725 мм - 740 мм.

Регулировка высоты стола важна для того, чтобы избежать затекания ног во время работы за компьютером. Расстояние, на котором следует поставить монитор от себя, равняется 60 – 70 см. Экран может быть отклонен по вертикали на несколько градусов назад, а именно, на 5-7°. Глаза должны смотреть в центр экрана. Для выполнения данных условий, производители оснащают детский компьютерный стол специальными подставками для монитора, обладающими возможностью регулирования. Клавиатура не должна находиться на краю столешницы. В противном случае, кисти рук будут сильно уставать, что может привести даже к растяжению.

Рабочий уголокОтличительной особенностью компьютерного стола от обычного письменного является наличие специальных отделений для компьютерной техники. В качестве отделений выделяют пространство для системного блока, для клавиатуры, мыши. Благодаря выдвижным панелям и другим полезным мелочам работа за компьютерным столом получается более удобной и не столь утомительной. Если расставить элементы компьютерного стола на письменном столе, то можно увидеть, как неудобно работать за таким столом. Даже на большом письменном столе не хватит места для всех компьютерных принадлежностей.

Рабочее пространство школьника требует размещения на компьютерном столе не только основных устройств, но и периферийных, к которым относят стабилизатор напряжения, принтер, сканер. Стол должен прятать в себе кабели и обеспечивать проветривание системного блока и других компонентов компьютера. Данные требования делают компьютерные столы похожими между собой. Что касается форм, то здесь потребителя ожидают сюрпризы. К нетрадиционным моделям относят компьютерные столы, столешница которых окутывает человека. Такие формы столешниц позволяют школьнику не тянуться за каким-то предметом.

Просмотров: 1405

Смотрите также:
- Как выбрать стол для компьютера
- Критерии выбора компьютерного стола
- Компьютерная мебель
- Компьютерные столы
- Компьютерные кресла и стулья
- Компьютерная мебель - компьютерные столы
- Необходимость компьютерного стола
- Стол под компьютер
- Стол для компьютера
- Компьютерная мебель как средство для комфортной работы



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов