МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Оформление гостиной


Интерьер гостинойТрудно сказать, какой должна быть гостиная в современном доме. Основная функция гостиной – это прием гостей. Однако это не единственное назначение гостиной. Здесь еще и собираются все члены семьи для общения и отдыха. Так каким же должно быть оформление гостиной? Оформление гостиной должно стремиться к созданию комфорта, формированию такого стиля, который будет не только изысканным, но и удобным. Что такое комфорт? Комфорт – это хорошее настроение. Гостиная может быть оформлена в романтическом стиле, в деловом стиле, роскошном. Выбор будет зависеть от того, к чему стремится человек – к романтике, к простоте, официальности.

Оформление гостиной в деловом стиле – это скорее не стремление, а неизбежность. Как сделать так, чтобы гостиная не приобретала черты делового кабинета? Можно пойти на такой оригинальный шаг, как покупка красного дивана. Благодаря пламенному цвету, помещение перестанет быть таким холодным и официальным. Кроме того, гостиная приобретет игривые черты, станет артистичной. Артистизм – это черта, которая считается важной для помещений, предназначенных для приема. Разбавить холодность официального стиля поможет украшение стены художественным панно или необычными дизайнерскими светильниками.

Гостиная может стать оазисом расслабленности и покоя. Оформление гостиной в романтическом стиле направлено на то, чтобы в гостиной было удобно, прежде всего, близким. Такая обстановка будет настраивать на фантастические беседы и поможет отвлечься от настоящего. Сельская атмосфера, царящая в помещении, может быть создана даже при помощи классической мебели в английском стиле, металлического столика. Прибавить ко всему этому можно самодельные предметы интерьера, например, панно, выполненное из ткани в технике печворк. Шторы также могут помочь усилить впечатление сельской местности и простоты.

Дизайн интерьера гостинойОформление гостиной в восточном стиле не может быть осуществлено без использования позолоты, шелка, красного и голубого цвета. Для европейского вкуса и восприятия сочетание красного и голубого непривычно. Поэтому такое сочетание цветов нужно непременно разбавить, например, желтым цветом. Кстати, желтый цвет также является восточным цветом и вызывает ассоциации с жаркой пустыней, сочными медовыми фруктами. Отличительная особенность обивочной ткани – это богатство рисунка. Деревянные детали предметов мебели должны быть ажурными. Вместо обычного столика и стульев для гостиной можно отдать предпочтение восточным подушкам, разложенным вокруг невысокого столика.

Что будет представлять собой интерьер охотника? Для создания интерьера можно не только использовать трофеи охотника, но также экзотические аксессуары и мебель из бамбука, ротанга, в общем, из неокрашенных материалов. Интересным аксессуаром будет корзинка для хранения вина, сделанная из коры редкого дерева. Необходимый калорит сафари можно достигнуть при помощи цвета. В интерьере охотника преобладают цвета охры, земли, черные цвета. Не стоит забывать про имитацию животных шкур. Только при украшении помещения не стоит слишком стараться, иначе гостиная станет похожа на обитание зверя, нежели человека.

Дачный интерьер создается при помощи простой деревянной мебели и атрибутов из соломы. Благодаря использованию подобных предметов интерьер станет более теплым. Лаконичные материалы и формы как нельзя лучше подходят для создания интерьера гостиной в деревенском стиле. На стенах можно развесить живописные полотна. Для того чтобы помещение не казалось слишком скучным и бесцветным, можно сделать несколько ярких акцентов при помощи использования предметов интерьера красного цвета. Это может быть яркий абажур, рамка, ваза. Аксессуаров красного цвета должно быть несколько для уравновешивания колорита помещения.

Просмотров: 1445

Смотрите также:
- Мебель в интерьере гостинной
- Мебель для гостиных в небольшой квартире.
- Столовая
- Европейская гостиная. Благородная простота
- Дизайн гостиной комнаты
- Выбираем мебель в гостиную
- Обеденно-бильярдный стол
- Гостиная на кухне. Мебель и дизайн.
- Гостиный гарнитур
- Расставляем мебель в гостиной



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов