МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Стулья для столовой


Деревянная мебельСтулья для столовой и для кухни не имеют между собой существенных различий. Единственное отличие – число обедающих за столом. Относительно конкретных требований размеров или формы стула для кухни и столовой, то их нет. Другими словами, можно приобрести стулья для столовой из кухонной коллекции мебели. Но тем, кто обращает внимание на каждую мелочь, следует знать, что стулья, предназначенные для столовой, имеют некоторые отличительные признаки. Спинка стула для столовой более комфортная, чем спинка стула для кухни. Сиденье более мягкое. Но если слишком долго трапезничать, то мягкость может привести к развитию сутулости и даже нарушить пищеварение.

Стулья для столовой имеют дополнительные удобства в отличие от стульев для кухни, к которым относятся подлокотники. Но тем, у которого каждый сантиметр на счету, такие стулья не подойдут, поскольку подлокотники требуют выделения дополнительного места за столом. Но стул с подлокотниками в столовую можно приобрести исключительно для главы семейства. В таком случае каждый ужин будет как нельзя более традиционным. Модели с широким сиденьем и спинкой предназначены для просторных помещений. Что касается выбора обивки, то мебель для кухни или столовой лучше выбирать из соображений практичности, нежели из-за эстетической привлекательности.

Многие современные интерьеры характеризуются объединением двух зон – кухни и столовой. Размеры помещения играют решающую роль в выборе мебели для обеденной зоны. Стулья для столовой могут быть любыми, если помещение большое. Если кухня маленькая, то внимание уделяется уже не красоте стула, стола и другой мебели, но практичности. Какими же качествами должны обладать кухонные стулья для небольшого помещения? Конструкция стула должна быть легкой, надежной и практичной. Надежность касается и ножек, и сиденья, и материалов. В основном стулья для кухни имеют жесткое сиденье, для столовой – мягкое.

Стул для столовойОтносительно выбора материала, из которого сделаны стулья для столовой, то это может быть и дерево, и стекло, и металл, а также сочетание разных материалов, что очень модно в последнее время. Не стоит сомневаться в прочности и эксплуатационных характеристиках стула из массива дерева. Такие стулья проходят специальную обработку для повышения прочности изделия. Древесина пропитывается специальными составами. Стулья из пластика весьма актуальны для интерьера кухни и столовой. Каркас таких моделей, как правило, делается из хромированного металла. Если у стула мягкое сиденье, то сиденья чаще всего делается из прочного материала – микрофибры.

Микрофибра обладает также такими характеристиками, как водоотталкивающие свойства, устойчивость к грязи, материал не рвется и не линяет. На производство мягкого сиденья могут идти ткани с тефлоновой пропиткой, которые прекрасно моются. В приобретении стульев для столовой есть свои маленькие секреты. Так, покупать стулья не обязательно в комплекте со столом. Напротив, если стол классический, традиционный, то стулья могут быть самой причудливой формы. Подчеркнутое не сочетания формы и материала сделает интерьер столовой уникальным.

Итак, обеденный стул можно назвать универсальным предметом интерьера? Совершенно верно. Современный дизайн большинства моделей стульев для столовой и кухни позволяет использовать данный мебельный предмет и в других жилых зонах. Так, со временем стул из столовой может спокойно перекочевать к прикроватной тумбочке и туалетному столику. Модели должны быть легкими, чтобы их легко было перемещать по комнате и из одного помещения в другое. Для маленьких кухонь лучше всего выбирать складные модели стульев или, как их прозвали дизайнеры, лишние стулья. Это стулья, которые могут складываться. Отличительные их характеристики в практичности, мобильности и функциональности. Использование складной мебель, в том числе и стульев, в качестве постоянной мебели не редкость.

Просмотров: 1444

Смотрите также:
- Как совместить кухню и столовую
- Как выбрать столешницу. Каменный стол.
- Когда в кухне всё всегда под рукой
- 10 советов для удачной покупки кухни
- Планировка кухни
- Выбор мебели для кухни
- Мебель для современной кухни — технологические новинки
- Мебель для кухни: модные тенденции
- Кухня – важное помещение в доме
- Кухонные гарнитуры



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.044 сек, 18 запросов