МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Подъемно-откидные кровати


Интерьер гостинойПодъемно-откидные кровати очень популярны в США и Европе. Что касается распространенности в России, то подъемно-откидные кровати были в особенности прославленны 15 лет назад. Сегодня такие трансформеры вновь экзотика. Кровать, которая откидывается из шкафа, изобрел Уильям Л. Мерфи. Идею подала сама необходимость расширения его однокомнатной квартиры, в которой он ютился со своей супругой. Примерной датой создания откидной кровати является 1900 год. Отличительная особенность современных моделей таких кроватей в многофункциональности. В дневное время кровать может служить стеллажом.

Подъемно-откидные кровати, выполняющие роль стеллажа, очень удобны в применении. Чтобы стеллаж превратился в кровать, книги и другие предметы не нужно убирать с полок. Откидная кровать может служить днем диваном. Откидные кровати принято еще называть стенной кроватью или шкафом-кроватью. Большинство современных комнат представляет собой объединение нескольких смысловых зон, например, гостиной и кабинета, спальни и кабинета, столовой и гостиной. Трансформация пространства будет легче, если использовать откидные кровати. Раньше такие модели кроватей предпочитали в основном молодожены и обладатели однокомнатных квартир.

Сегодня подъемно-откидные кровати интересны и владельцам просторных квартир. Такая кровать используется в качестве вспомогательной кровати для гостей. Гостевые спальни являются дорогим удовольствием даже в частном доме. Кровать может располагаться в кабинете, в гостиной, библиотеке. Предметы интерьера данного типа любопытны и владельцам квартир, оформленных в виде студий. В квартирах студиях все на виду. И кровать, открытая взору гостей, не очень привлекательна. Откидные кровати продаются не во всех магазинах. Причина тому, незначительное количество российских производителей откидных кроватей.

Зарубежные подъемно-откидные кровати на российский рынок не поставляются. Большинство моделей подъемных кроватей снабжено металлическими миниатюрными ножками. Маленькие ножки легче всего сделать невидимыми. Некоторые модели требуют сначала выдвинуть ножки, а затем опустить кровать. Металлические ножки могут оставить на ковре следы, поэтому от ковра следует оказаться. Моделей, представленных в большинстве фирм, не много, как правило, не более 2 – 3 моделей. Но покупатель может определиться с материалом изготовления и размерами. Может быть предложена своя вариация фасада.

Дизайн интерьера спальниОткидные кровати могут опускать по-разному. Так, например, у кроватей с блокиратором сначала нужно нажать на верхний край панели. Просто потянуть ручку можно в том случае, если кровать удерживается в вертикальном положении за счет своего веса. Откидные кровати могут вписаться как в минималистический интерьер, интерьер в стиле хай-тек, так  в классическое помещение. Откидные кровати – идеальный вариант для детских комнат. Кровати могут быть двухспальными, полутораспальными, односпальными. Традиционная конструкция состоит из поворотного устройства, ложа и короба.

Ручки для опускания кровати располагаются у верхнего края ложа. Чтобы опустить кровать, нужно приложить некоторые усилия. Матрас удерживается в вертикальном положении при помощи ремней. Что касается возможности не застилать кровать, не убирать постельное белье, то такая возможность есть. Но это не обязательное условие, а дополнительная опция. Откидные кровати укомплектованы ортопедическими матрасами. В чем и есть главное преимущество перед аналогами откидных кроватей, диван-кроватью и креслом-кроватью. Именно по этой причине кровати рекомендуются детям. Матрасы для кроватей могут иметь разную толщину.

Просмотров: 2592

Смотрите также:
- Как выбрать матрас?
- Как выбрать мебель для спальни
- Интимное место или о кроватях
- Кровати. Любопытные факты.
- Кровать, на которую можно положиться
- Анатомия кровати. Мебель для спальни.
- Как выбрать кровать?
- Интерьер спальни. Цвета и сексуальность.
- Выбор дивана. На что действительно следует обратить внимание.
- Мебель для отдыха



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов