МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Интерьер кухни студии


Интерьер кухниИнтерьер кухни студии может представлять собой несколько отдельных зон на одном острове. Такой вариант идеален для больших помещений. Здесь можно организовать отдельные зоны для приготовления пищи, для застолья. Рабочая поверхность должна быть хорошо освещена. Зоны должны быть распределены эргономичным образом. Исследования перемещений во время работы на кухне показывают, что интерьер кухни студии не всем подходит. Шум, запахи могут мешать отдыхать в соседней гостиной или спальне. Как избежать подобных неприятностей при интеграции кухни в жилое пространство?

Интерьер кухни студии, совмещенной с гостиной, немыслим без вытяжки, иначе запахов не избежать. Вытяжка должна иметь производительность не менее 500-800 м3/ч. Приспособление крепится к потолку. На кухне открытого типа, где много готовят, может стоять вытяжка с выводом в вентиляционную шахту и отводным режимом. Благодаря такой конструкции будут удаляться из помещения не только запахи, но жир не будет оседать на мебели. Циркуляционные вытяжки возвращают обратно очищенный воздух. Помимо вытяжки важно правильно организовать освещение на кухне, чтобы оно не мешало в гостиной.

Интерьер кухни студии можно оформить при помощи рассеивающих молочных абажуров, свет от которых не бьет в глаза. Подсветка должна быть мягкой. Как правило, освещают зону готовки и делают общее освещение в многоуровневые потолки. Относительно выбора мебельной композиции, то кухонный полуостров или островок может иметь разные размеры. Задачей дизайнера, который занимается проектированием островной кухни, является продумывание каждого элемента. Ящики не должны мешать при выдвижении, посуда и мелочи должны легко доставаться из ящиков. Для этого используется техника вогнутых и выпуклых фасадов.

Мебель из стеклаМебель для кухни в виде острова – это одна большая столешница с мойкой, плитой, местом готовки и принятием пищи. Это стол, шкаф и оборудование в одном предмете. Именно так выглядит островной интерьер кухни студии. В большом помещении помимо островка может быть кухонная мебель. Ее фасады обязаны быть из того же материала, что и островная мебель. Фасады могут быть сделаны из таких материалов, как пластик, MDF. массив дерева, ДСП, шпон. В помещении может сочетаться несколько разных фактур. Производителями предлагаются также островные столешницы из натурального камня.

Совмещение кухни с гостиной может быть одним из способов увеличения пространства кухни. В результате получается столовая-гостиная. Любое совмещение предполагает продумывание каждой мелочи. Например, подумать, где будут располагаться навесные панели для осветительных приборов. Куда можно перенести мойку, где поставить газовую плиту? Для любых стилевых направлений актуальны не кухни-островки, а кухни из отдельно стоящих элементов. Классические кухни обильно украшены арочными полками, резными накладками, пилястрами, филенками. Эффект минималистического интерьера может быть достигнут благодаря расположению мебели по горизонтали.

Кухни-островки – довольно массивные и объемные конструкции. Если решено приобрести такую композицию в маленькую кухню, то нужно быть осторожными с выбором цвета. Темные фасады еще более уменьшат пространство. Более изящными и легкими кажутся светлые конструкции. Выносные элементы не обязаны повторять общую тональность интерьера кухни. Современная тенденция оформления кухни предполагает полихромность. Островная мебель для кухни – удовольствие не из дешевых, но такой интерьер говорит о высоком статусе владельца. Минимальная стоимость островка без техники равна примерно 200 тыс. рублей. При учете, что фасады будут изготовлены из пластика.

Просмотров: 1768

Смотрите также:
- Как совместить кухню и столовую
- Как выбрать столешницу. Каменный стол.
- Когда в кухне всё всегда под рукой
- 10 советов для удачной покупки кухни
- Планировка кухни
- Выбор мебели для кухни
- Мебель для современной кухни — технологические новинки
- Мебель для кухни: модные тенденции
- Кухня – важное помещение в доме
- Кухонные гарнитуры



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.019 сек, 18 запросов