МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Холодильники для вина


Барная стойкаДревние философы сравнивали вино с живым существом. Вино, также как и человек, рождается, согревает, болеет, умирает. Холодильники для вина способны продлить жизнь этого удивительного создания, его аромат и вкус. Холодильники для вина могут быть выполнены в разных конструкциях с различными приспособлениями для хранения. Чтобы в напитке не нарушать сложные биохимические процессы, его нужно правильно хранить. В винных шкафах и специальных помещениях должны быть выдержаны определенные климатические условия, чтобы свойства вина с годами только улучшались. Винные холодильные шкафы позволяют не только хранить вино, но собирать целые коллекции.

Холодильники для вина внешне значительно отличаются от обычных холодильников и скорее напоминают мини бар для вина. Разница между холодильником для вина и обычным холодильником заключается и в способе охлаждения. В Европе выпускаются модели, охлаждаемые системы которых сходны с системами для оборудования обычных холодильных камер. К таким фирмам относят французские компании EUROCAVE, VINOSAFE, CLIMADIFF, германских производителей SIEMENS, LIEBHERR, BOSCH, GAGGENAU, итальянскую фирму ARISTON и некоторые другие.

Холодильники для вина, выпускаемые в Новом свете, оснащены кондиционерами, которые применяются для охлаждения воздуха. Кондиционеры похожи на климатические системы, устанавливаемые дома и в офисах, но при своих небольших размерах они довольно мощные. Винные шкафы могут быть оборудованы термоэлектрической системой охлаждения. Стоимость шкафа во многом связана с именем производителя, размерами устройства и наличием излишеств. Цена стартует от нескольких сотен долларов и достигает тысячных высот. Основное требование, которое предъявляется к холодильникам для вина, заключается в полном устранении вибрация при работе.

Холодильники для вина оборудованы широкополосными демпферами, установленными в охлаждающих устройствах. Благодаря им гасятся любые колебания. Показатели рабочей температуры значительно превышают показатели обычного холодильника. Наличие в холодильнике морозильной камеры не требуется, поскольку вино хранится при температуре 10-15°С. Для молодых вин требуется более высокая температура около 12-15°С. Температура в модели может варьироваться или быть одинаковой для всего пространства. В последнем случае модели именуют однозонными или монотемпературными.

Мебель для кухниМноготемпературные шкафы могут быть поделены на несколько зон. Для чего требуется разная температура в зонах? Это необходимо для того, чтобы подготовить вино к подаче на стол. Для длительного хранения вин подойдут однозонные шкафы. В многозонных шкафах может быть установлен один температурный режим. Некоторые винные шкафы способны нормализовать разницу между температурой в помещении и в холодильнике. Как правило, такие модели оснащены опцией работы в режиме нагрева или зимы. Как и раньше, сегодня для хранения вина используются деревянные емкости, бочки. После бочки вино попадает в бутылку, а затем – в шкаф.

В винных шкафах необходимо поддерживать не только нужную температуру, но и влажность. Для этого винные установки снабжают системами, поддерживающими влажность. Излишки воды могут удаляться при помощи дренажных систем, специальной алюминиевой стенки, на которой конденсируется влага. Роль естественного регулятора влажности может играть лавовый камень. Камень впитывает в себя влагу при ее повышении. Чтобы повысить влажность применяются специальные емкости, наполненные водой. Увы, автоматические системы для поддержания влажности пока не разработаны. В виду того, что влага из сосуда испаряется со временем, за ее доливанием нужно следить.

Просмотров: 1519

Смотрите также:
- Мебель для кафе и ресторанов
- Мебель для кафе
- Барные стойки
- Как выбрать мебель для кафе?
- Мебель для летних кафе
- Мягкая мебель для кафе
- Барное оборудование
- Пластик для мебели
- Мягкая мебель для кафе
- Стулья для барной стойки



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов