МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебель для домашних кабинетов


Кожаное креслоПисателю, ученому, предпринимателю – всем им необходимо уютное удобное место, где можно поразмышлять и спокойно поработать, сосредоточившись. Таким местом служит кабинет или библиотека. Кабинет можно обустроить и в большом особняке, и в небольшой по размерам квартире. Мебель для домашних кабинетов и обустройство загородного и городского кабинета одинаковы. Встроенная мебель для домашних кабинетов поможет тем, кто не располагает достаточными метрами. Создать уютный уголок можно и в спальне, и в гостиной. Желание иметь свою личную библиотеку поможет реализовать шкаф или стеллаж, поставленный в прихожей.

Основная мебель для домашних кабинетов и библиотек – это встроенные, корпусные, открытые или закрытые шкафы, журнальные, компьютерные, письменные столы. Определить какие функции отведены тому или иному помещению не трудно. Каким образом это удается человеку? И есть ли черта, отделяющая кабинет от других комнат? Кабинет в одном из словарей русского языка определяется как комната для занятий, а библиотека – помещение для творческих занятий, хранения документов и книг. Но кабинет и библиотека могут быть меблированы одинаково, от чего и будет зависеть их восприятие. К возможным предметам обстановки относят комоды, тумбы, витрины, полки, стеллажи, книжные шкафы.

Тем, кто работает дома, самой важной становится такая мебель для домашних кабинетов, как стол и стул. Рабочее место, оборудованное только столом и стулом, для тех, кто работает с ноутбуком без бумаг, канцелярских принадлежностей и документов. Несмотря на популярность подобного минималистического подхода к работе, данные предметы мебельной обстановки для рабочего места недостаточны. Без шкафчиков, полок, подставок для книг, журналов, дисков обойтись сложно. Традиционно письменные столы оснащены одной или двумя тумбами с распашными дверцами или выдвижными ящиками.

Такие модели письменных столов подойдут для кабинетов, выполненных в любом стилевом решении. Классическая мебель для домашних кабинетов включает в себя бюро – это столы для хранения бумаг, письма, оснащенные крышкой и ящиками. Данное определение встречается в словаре С.И.Ожегова. Но сегодня на рынке можно встретить более интересные модели, предлагаемые, например, финскими производителями NIEMEN TEHTAAT и BJORKKVIST. Кабинет, оформленный в современном стиле, можно обставить столом с криволинейной столешницей, который может быть укомплектован по желанию тумбой на колесиках.

Мебель  для кабинетаЕсли род занятий заставляет часто прибегать к помощи компьютерной техники, то лучше всего остановить свой выбор не на обычном письменном столе. Специальный стол скорее предназначен для оборудования офиса, нежели дома. Он оснащен выдвижной полкой для клавиатуры, отсеком для хранения системного блока, ящиками для дисков и бумаг. Вместо стула лучше предпочесть удобное мягкое кресло с подлокотниками, регулированием наклона спинки и высоты сиденья. Навесные полки выступают частым дополнением кабинетов. Шкафы могут быть высокими или низкими. Если кабинет объединен с библиотекой, то главным действующим лицом здесь становится собрание книг и стеллаж или шкаф.

Самыми страшными врагами книг являются солнечный свет и пыль. Для хранения редких и архивных книг лучше всего приобрести закрытые шкафы с глухими или стеклянными дверцами. В этажерках или открытых стеллажах можно хранить сувениры, подарки. Кажется, что книжный шкаф купить проще простого. Но прежде чем покупать, нужно точно знать место его установки, что позволит определиться с габаритами. Альбомы и брошюры по сравнению с книгами имеют другие размеры и форматы. О местах для них также следует позаботиться заранее. При выборе модели библиотеки нужно определиться с глубиной полок и высотой.

Просмотров: 1423

Смотрите также:
- Мебель для кабинета руководителя
- Мебель для кабинета
- Домашний кабинет: место для работы и отдыха
- Домашняя библиотека. Книжные стеллажи, шкафы и полки.
- Кабинет: прошлое и настоящее. История мебели.
- Мебель в интерьере кабинета
- Как обустроить домашний офис в Вашем доме?
- Выбор сейфа
- Деловая роскошь
- Библиотечных дел мастер



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.032 сек, 18 запросов