МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Компьютерная мебель для дома


Компьютерный столКомпьютер сегодня – это источник получения информации, средство общения и игрушка. Чтобы за компьютером работать было удобно и не оказывалось плохое влияние на здоровье, компьютерная мебель для дома должна быть не только стильной и красивой внешне, но и функциональной. Компьютерная мебель для дома выбирается согласно своим представлениям о комфорте и творческом процессе. Ассортимент столов, кресел и других предметов компьютерной мебели, предлагаемый производителями, практически не ограничен. В качестве дополнительных предметов мебели выступают стеллажи, тумбы, полки.

Компьютерная мебель для дома не обязательно должна быть огромной, она может быть компактной и при этом весьма удобной. Примером может служить небольшая компьютерн6ая стойка, оснащенная раздвижными дверцами. Наличие верхней полки способно защитить экран от бликов. Широкая и вместительная полка может использоваться для хранения корреспонденции, карандашей, ручек. Для небольших стоек не обязательно отводить отдельное помещение. Работать или играть можно в любой комнате благодаря шкафу с дверцей-шторкой. Какие отличительные черты характеризуют хороший компьютерный стол?

Удобный компьютерный стол должен быть оснащен специальным отсеком для системного блока, полкой для мыши и клавиатуры, которая должна быть расположена ниже уровня столешницы. Над столешницей или под ней могут располагаться полки для принтера, компакт-дисков, сканера, литературы. Надстройка над столешницей в виде нескольких ярусов – одна из возможностей оборудования стола. Провода не должны мешаться, хорошо, если в столе имеются специальные каналы или отверстия для них. Визуально облегчить помещение способна прозрачная компьютерная мебель для дома. Это могут быть компьютерные столы, оснащенные стеклянной столешницей.

Такие столы способны прекрасно вписаться в небольшое помещение для создания минималистического стиля. В отличие от офисных компьютерных столов домашние столы намного легче и меньше по размерам. Но, несмотря на небольшие размеры, функциональность мебели при этом не теряется. За счет конструктивного разнообразия дизайнерам удается сделать столы компактными и вместительными. Небольшая по размерам компьютерная мебель для дома представляет собой ярусную конструкцию, техника располагается на разных уровнях. Мебель для работы должна быть и функциональной, и эргономичной.

Компьютерная стойкаВ положении сидя идет большая нагрузка на позвоночник. Поза, в которой работает человек, зависит от кресла. Согласно медицинской статистике 40-60 % взрослого населения страны страдают от болевых ощущений в области спины из-за того, что за работой они вынуждены наклоняться вперед. При выдвижении корпуса вперед происходит деформация позвоночника, плечи напрягаются и поднимаются, начинают болеть руки. Происходит растяжение сухожилий рук, которое становится хроническим заболеванием, постоянно падает зрение. Учитывая эти данные, производители создают компьютерную мебель, которая бы оказывала наименьшее влияние на здоровье человека.

Кисти рук при печатании должны опираться на специальную площадку. Клавиатура должна располагаться на расстоянии не меньше чем 100-150 мм от края стола. Таким образом, снижается нагрузка на кисти. Чтобы не ощущать дискомфорт в запястьях, нужно выбирать столы с закругленными столешницами. Каким считается правильное положение экрана? Экран должен стоять вертикально или несколько отклонен назад на угол равный примерно 5-7°. Для того чтобы глаза уставали меньше, медики рекомендуют ставить монитор на расстоянии вытянутой руки от себя. Расстояние от экрана способна в значительной степени менять конструкция стола.

Просмотров: 1473

Смотрите также:
- Компьютерная мебель как средство для комфортной работы
- Как выбрать стол для компьютера
- Критерии выбора компьютерного стола
- Компьютерная мебель
- Компьютерные столы
- Компьютерные кресла и стулья
- Компьютерная мебель - компьютерные столы
- Необходимость компьютерного стола
- Стол под компьютер
- Стол для компьютера



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.017 сек, 18 запросов