МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Модели компьютерных столов


Компьютерная стойкаМногие модели компьютерных столов оснащены колесами. При приобретении необходимо убедиться в наличие фиксаторов. Столы на колесиках предназначены для тех, кто не может жить без перемен. Модели компьютерных столов на колесиках нельзя слишком перегружать, заставляя различной техникой. Дело не в том, что стол может покатиться, просто колеса не выдержат нагрузку и треснут. Столики могут быть регулируемыми по высоте столешницы. У некоторых моделей выравнивание столешницы происходит под конкретного пользователя.

Компания ISKU, Финляндия предлагает модели компьютерных столов, за которыми можно работать не только в привычном сидячем положении, но и полулежа. Но для осуществления такой функции нужно позаботиться о приобретении кресла, также регулируемого по высоте. Компьютерные столы могут иметь разную ширину, начиная от 60 и закачивания 80 см. Дистанция между экраном и лицом человека должна составлять пространство, равное вытянутой руки или 1 м., в случае если экран очень большой. Желательно зафиксировать ноги в удобном положении, для чего должна быть предусмотрена перекладина для ног.

Долгое сидение за компьютером оказывает негативное влияние на сосуды нижних конечностей. Модели компьютерных столов с перекладиной для ног под столешницей решают эту проблему. Вместо подставки можно использовать низенькую скамеечку. Правильным размещением монитора является расположение экрана компьютера таким образом, чтобы глаза смотрели в центр экрана. Данный вопрос решается при помощи подставки под монитор, в случае если экран небольшой. При большом экране расположить монитор на нужном расстоянии от глаз поможет стол со специальной нишей для монитора.

Модели компьютерных столов должны подбираться с учетом роста человека. Столы с передней кромкой столешницы обхватывают сидящего, что делает модель более эргономичной и удобной. Такие столы комфорты, все необходимое располагается в непосредственной близости и доступности. К компьютерному столу могут быть приспособлены специальные элементы, существующие автономно. Отдельными элементами могут быть выкатные тумбочки, навесные полки. Отличие домашнего стола от офисного заключается в наличие дополнительных секций, предусмотренных для компакт-дисков.

Офисная мебельКомпьютерные столы могут быть оборудованы специальным местом для колонок. Для студентов удобны компьютерные столы в виде стеллажей, где может разместиться не только техника, но и литература. Профессиональные столы имеют широкую столешницу для письма. Дополнительную технику лучше располагать в одном углу, чтобы знать, что где лежит. Принтер принято размещать недалеко от монитора, чтобы распечатанный материал был виден с места. Первый вопрос при приобретении стола для компьютера – его размеры и место расположения. Очень компактные модели – это угловые столы. Современные компьютерные столы в основном производят из ДСП или MDF. На изготовление некоторых элементов может идти металл, пластик, стекло.

Самые экономичные модели – это столы из ДСП. Компьютерные столы могут увеличиваться в вертикальном или горизонтальном направлениях. Если компьютер нужен только для общения или для проверки почты по вечерам, то следует выбирать изящные столики для ноутбуков. Студентам не обойтись без массивного стола, в котором найдется место для выполнения письменных работ. Специальные экраны, изготовленные из фанеры или ДСП, крепятся к дальнему краю стола. Они предназначены для подвесных емкостей, в которых могут храниться ручки, карандаши, документы, тетради. Широкая столешница необходима и геймерам для расположения пультов и джойстиков.

Просмотров: 1583

Смотрите также:
- Компьютерная мебель - компьютерные столы
- Компьютерные кресла и стулья
- Компьютерные столы
- Компьютерная мебель
- Критерии выбора компьютерного стола
- Как выбрать стол для компьютера
- Компьютерная мебель как средство для комфортной работы
- Необходимость компьютерного стола
- Стол под компьютер
- Стол для компьютера



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов