МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как почистить ковер


Ковер в интерьереВыбрать и приобрести ковер для дома – это еще полбеды. Не менее ответственным моментом является уход за ковром, его чистка. Самый простой способ, как почистить ковер, отдать его в химчистку. Однако не все виды ковров можно чистить таким образом. Понятно, что легче всего обслуживать ковры, которые не относятся к старинным или антикварным. Как почистить ковер, который относится к антикварным? Процесс выделки современных ковров включает в себя агрессивные этапы. Вымачивание, выветривание, высушивание предназначены для того, чтобы в процессе эксплуатации ковер не сел после стирки и был устойчив к разным воздействиям.

Современные стадии производства отличаются от старинных производственных процессов, в результате чего меняются и способы, как почистить ковер. Так, например, пролитая чашка чая может быть смертельно опасной для размера ковра, который просто на глазах может сесть. Лучше всего чистить ковры в специальной мастерской, где ковер будет подвержен влажной обработки. Сухая обработка, которую предлагают большее число химчисток, более болезненна для ковра. Технология продувания перхлорэтиленом насыщает ковер хлоркой. Кроме того, не дает никакого эффекта чистки. Хлор сильно влияет на структуру ковра.

Ответ на вопрос, как почистить ковер, должен включать в себя не только непосредственно процесс чистки, но и весь срок эксплуатации. Хороший хозяин будет беречь свой ковер, уют и нервы. Чистка ковра – это комплексный подход. Чистка красавца должна быть регулярной. В особенности нужно внимательно относиться к длинношерстным пушистым коврикам. Пушистые ковры производят в Китае, Японии, Индии. Такие ковры почти невозможно отдать в химчистку. Причина тому, что химчистки просто не берут на себя ответственность вычесывать лохматые космы. Все дело в особенности ворса данного типа ковров.

Ковер в гостинойКак правило, вопросом, как почистить ковер, потребители задаются тогда, когда на ковре посажено сильное пятно. Но о пушистой гордости интерьера нужно вспоминать не только тогда, когда ковер выглядит грязным. Внешне чистые ковры могут быть сильно загрязнены изнутри. Под длинным ворсом темного ковра сложно разглядеть грязь. Волей-неволей ковер впитывает в себя каждый день пыль и грязь, которые набиваются в основание ворса. Помимо грязи и пыли основание ворса набирает влагу, которая является прекрасным условием процветания грибковых микроорганизмов. Увы, пылесос или чистка снегом здесь бессильны.

Уборка влажным пылесосом только добавляет влаги в ковер, тем самым создавая благоприятную среду для жизнедеятельности микроорганизмов. Большой ворс – большие проблемы. Менее подвержены подобным образованиям шерстяные ковровые изделия, которые отличаются более прочной биологической структурой. Что касается хлопковых ковров, то им повезло в меньшей степени. Хлопковые ковры при неправильном уходе постепенно сгнивают. Ковры нужно чистить в мастерской, в которой могут его промыть и тщательным образом просушить. С одной стороны обладателям раритета повезло. Старинные ковры не просто ценны, но и и великолепны.

Однако за старинными коврами очень сложно ухаживать, чтобы не повредить их хрупкую структуру. Новоиспеченные владельцы старинного ковра первым делом должны его реставрировать. Но загвоздка в том, что отреставрированные участки, как правило, сильно отличаются от родной структуры. Результат, при котором различия едва уловимы, может получиться не у всякого специалиста. Реставрация – это не только возвращение цвета ковровому изделию. Ковры могут иметь поврежденное участки, которые нужно будет зафиксировать. Сделать это можно самостоятельно. Для этого потребуются нитки, швейная игла и лоскутки. Лоскутки должны закрывать и изнаночную и лицевую сторону ковра.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Просмотров: 1599

Смотрите также:
- Ширма
- Могучая сила зеркал
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Ширма в интерьере
- Картины в интерьере
- Металлические подставки для цветов
- Рамы для зеркал



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.042 сек, 18 запросов