МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как выбрать шторы


Интерьер спальниОригинальным дизайнерским решением может быть украшение интерьера шторами. Как выбрать шторы для гостиной, спальни? На что ориентироваться? При выборе штор для жилых помещений важно не только учитывать свои собственные вкусы и предпочтения, модные тенденции. Вопрос, как выбрать шторы, - это не только вопрос о декоре. Шторы создают уникальную атмосферу, на них ложится психологическая и функциональная ответственность за уют в доме. Есть шторы, которые заслуживают особого внимания. К таким шторам относятся римские шторы. Они совмещают тканевые шторы и шторы в виде жалюзи.

В вопросе, как выбрать шторы, могут помочь профессиональные салоны штор и интерьера. Что касается римских штор, то их можно купить готовыми или сделать самостоятельно. Внутренняя сторона таких штор прошита жесткими металлическими рейками, которых насчитывается около 5-6 штук по всей длине. Рейки располагаются на равном расстоянии друг от друга. С внешней стороны шторы выглядят очень пышно и нарядно, если их собрать, слегка приподнимая. Функциональное значение штор заключается в том, что с их помощью регулируется степень освещения помещения. Римские шторы в этом отношении подходят как нельзя лучше.

Как выбрать шторы – это еще и вопрос декора штор и выбора ткани. Римские шторы лишены украшений, украшением интерьера служит их пышная форма. Но, не смотря на некоторую величественность, интерьер будет выглядеть аккуратно, элегантно. Правильно подобранная ткань поддерживает общее стилистическое настроение комнаты. Римские шторы предназначены для создания классического интерьера. Недостаток всех штор в выгорании под воздействием солнечных лучей. Поэтому следует выбирать ткань, которая была бы пропитана специальным веществом, чтобы выдерживать воздействие ультрафиолетовых лучей.

Шторы в гостинойНа вопрос, как выбрать шторы, влияет не только стиль помещения, но также и его размеры. Для большого помещения с большими окнами подойдут японские шторы. В небольшом помещении они покажутся слишком объемными, громоздкими. Причина формирования такого впечатления заключается в особенности японских штор. Данные шторы – это вертикальные тканевые панели, размещенные по всей высоте стены. Для крепления панелей используется многоуровневый карниз. Благодаря многослойному карнизу полосы, расположенные вертикально, могут перемещаться и раздвигаться.

Также как и римские шторы, японские шторы позволяют легко менять уровень освещенности помещения. Таким образом, интерьер будет всегда разным. Разноцветные панели, сделанные на заказ, будут прекрасным украшением гостиной в современном стиле. Панели могут сочетать в себе не только разные цвета, но и ткани. Одни полоски могут быть сшиты из материала, больше пропускающего свет, другие – меньше. Могут ли обычные тканевые шторы смотреться необычно? Вполне, если дополнить их ламбрекенами. Декор штор при помощи ламбрекенов позволяет сделать шторы и все помещение нарядным.

Существует несколько видов ламбрекенов для украшения штор. Ламбрекены могут быть жесткими – это фигурка, обтянутая тканью. Благодаря мягким ламбрекенам получаются мягкие складки на шторах. Придать текстилю утонченные и красивые очертания поможет прием, при котором ламбрекены перекидываются несколько раз вокруг карниза. Если декора много, то возникнет ощущение перегруженности интерьера. Дизайнеры не рекомендуют при выборе ткани для штор ориентироваться на цвет стен, подбирая тон в тон. Лучше всего, чтобы шторы были светлее или несколько темнее оттенка стен. Шторы должны гармонировать, прежде всего, с обивкой мягкой мебели.

Просмотров: 1471

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.027 сек, 18 запросов