МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дизайн зеркал


Рамка для зеркалаНа первый взгляд кажется, что подобрать зеркала для гостиной, прихожей и ванной, не так уж и сложно. К тому же сегодня дизайн зеркал настолько разнообразен, что приобрести нужное не составит и труда. Но на самом деле, при выборе зеркал есть свои правила. Для каждого помещения свой собственный дизайн зеркал. Для ванной, например, нужно выбирать зеркала с водостойким полотном. Для прихожей лучше всего подойдет большое зеркало. Даже простое зеркало становится одним из главных элементов интерьера. Стилевые особенности – это второе, о чем следует задуматься при приобретении зеркал.

Дизайн зеркал включает в себя выбор рамки. Можно найти готовую рамку. Можно разработать свою рамку, обратившись к дизайнеру. Качество зеркального полотна – один из важных критериев, который влияет на выбор полотна. Даже самая богатая и красивая рама не способна скрыть недостатки полотна и кривое отражение. На российском рынке представлены зеркальные полотна бельгийских, чешских, немецких, французских производителей. Среди основных характеристик полотна выделяют устойчивость к случайным повреждениям и влаге. Повреждения защитного слоя на внутренней стороне полотна не редки.

Стекло, которое используют западные фирмы, лишено механических дефектов, пузырьков и тщательно отполировано. Тыльная сторона зеркал импортного производства снабжена специальным слоем, который защищает полотно от появления царапин, влаги. Появление скола может привести к разрушению отечественного зеркала. Предпочтительней выбирать импортный дизайн зеркал. Стоить такое зеркало будет не мало, но и прослужит много лет. Стоимость хорошего зеркала, если верить специалистам, может быть равна примерно 6000 рублей. Если фигурное зеркало предлагается по смешной цене, то оно произведено в Китае.

Дизайн зеркал – это рамка и форма полотна. Форма полотна способна расширить пространство. Такая способность зеркал была подмечена еще в эпоху Возрождения. Если есть необходимость увеличить высоту помещения, то используется овальное зеркало. Расширить пространство можно при помощи такого же зеркала, если повесить его горизонтально. Насытить помещение дневным светом можно при помощи зеркальных полотен, расположенных напротив окна. Сформировать интересный рисунок пространства помогут декоративные композиции из разных зеркал. При помощи прямоугольников, зеркальных квадратов, кругов можно заполнить пустоты в помещении.

Багетная рамкаСегодня бесцветные и тонированные в синий зеркальные потолки уже не в моде. Дизайнеры не советуют также насыщать помещение дробными композициями, которые отрицательно влияют на психику человека. Если следовать философии фен-шуй, то не желательно располагать зеркала одно напротив другого. Последовательно развешанные зеркала один за другим помогут правильно распределить энергию в помещении. Зеркалами можно не только украшать стены, но и декорировать мебель. Главное, чтобы поверхность для декора была плоской. В производстве мебели и аксессуаров используется интересная технология - УФ-клей.

Благодаря склейке создаются зеркальные конструкции без применения дополнительных крепежных элементов. При помощи такой технологии можно создать, например, зеркальные полочки без шурупов. Детали склеиваются, а затем закрепляются ультрафиолетом. Прочность шва превосходит прочность самого стекла. Что касается формы и цвета зеркала, то классикой считается прямоугольное зеркало. Но современные зеркала имеют сложные формы, чтобы интерьер и зеркало не были слишком строгими и чопорными. Если зеркало играет роль декоративного полотна в интерьере, то лучше всего выбрать сложную конфигурацию.

Просмотров: 1741

Смотрите также:
- Ширма
- Могучая сила зеркал
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Ширма в интерьере
- Картины в интерьере
- Металлические подставки для цветов
- Рамы для зеркал



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов