МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Интерьер кухни-столовой


Интерьер кухни-столовойЕще не так давно столовая была позабыта. Сегодня она вновь возвращается в квартиры, зачастую объединяя несколько жилых зон. Нужен ли вообще интерьер кухни-столовой или это просто модное веяние? Ответ на этот вопрос связан непосредственно с образом жизни конкретной семьи. Некоторые любят встречать гостей дома, другие встречаться в общественных местах. Если ни одни выходные не проходят без шумных посиделок за столом, то интерьер кухни-столовой просто необходим. В XIX – начале XX вв. под столовую комнату отводилось отдельное помещение. Современные столовые существуют совместно с кухней или гостиной.

Интерьер кухни-столовой может быть разным, но при этом при его оформлении нужно соблюдать определенные требования. Архитектурные и декоративные решения столовой будут зависеть от того, с каким помещением граничит столовая. На кухне может располагаться, например, барная стойка, обеденный стол, небольшой столик для сервировки. Главный элемент столовой – стол. Первое, что нужно знать, отправляясь на поиски стола, его размер. К самым удобным обеденным столам можно отнести стол с длиной 1,6-1,8 м и шириной 90 см. За таким столом свободно разместятся 8 человек. На окончательный выбор будет влиять размер помещения.

Из каких материалов оформить интерьер кухни-столовой? На решение должны влиять не только вкусовые предпочтения, но и стиль всего интерьера. Ламинированные столешницы считаются самыми неприхотливыми, они влагоустойчивы, теплопрочны. Но такие столешницы нельзя назвать торжественными. Ламинированные столешницы относятся к мебели эконом-класса. Их можно найти у таких производителей, как "СМОЛЕНСКМЕБЕЛЬ", "ДОМОТЕКА". Несомненным лидером являются деревянные столы и столы со стеклянной столешницей. Такой вариант обеденных столов предлагает множество компаний, среди которых DEELMANN, CALLIGARIS, MOBIL METAL, CRYSTAL.

Дизайн столовой в квартиреСтоит ли превращать интерьер кухни-столовой в стеклянный домик? С одной стороны при производстве мебели из стекла используется закаленное стекло особой прочности. Но стеклянная поверхность не может выдержать на себе раскаленных кастрюль, она быстро пачкается. К несомненным достоинствам данного материала относят его декоративные качества, которые во многом и определяют выбор. Очень эффектный вариант – полностью стеклянные столы с прозрачными ножками. Стекло может комбинироваться с другими материалами, например, деревом или камнем. Изысканные модели могут быть скомбинированы с кожей.

Современный рынок способен предложить модели на самый взыскательный вкус. Столешницы могут быть сделаны из матового, сатинированного стекла. Даже самый массивный стол, изготовленный из стекла, будет выглядеть легким. Стол как бы исчезает, потому что столешница не закрывает пол. К столам средней и высокой ценовой категории относят модели, отделанные шпоном ценных пород дерева. Наборный массив – это изделия попроще. Помимо материала также следует определиться с формой стола. Обеденные столы могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными, овальными. Наиболее распространены прямоугольные.

Если планировка квартиры открытая, то столовую зону не стоит особо выделять. При подчеркивании столовой декоративными элементами, светом или экстравагантной мебелью, помещение станет меньше в размерах. Напротив, интерьер такой столовой должен быть легким, для чего используются стеклянные столешницы. Кухня-столовая не должна болтаться на проходе. Лучше всего ее располагать у окна. Овальный стол впишется идеально в квартиру, в которой преобладают мягкие линии. Не стоит отдавать предпочтение прямоугольным столам со стеклянной столешницей. Острые углы могут стать источником травм.

Просмотров: 1800

Смотрите также:
- Как совместить кухню и столовую
- Как выбрать столешницу. Каменный стол.
- Когда в кухне всё всегда под рукой
- 10 советов для удачной покупки кухни
- Планировка кухни
- Выбор мебели для кухни
- Мебель для современной кухни — технологические новинки
- Мебель для кухни: модные тенденции
- Кухня – важное помещение в доме
- Кухонные гарнитуры



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.011 сек, 18 запросов