МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Немного о корпусной мебели


Немного о мебелиКорпусная мебель отличается от мягкой тем, что в основе её лежит жёсткий корпус. К ней относятся столы, шкафы, серванты, стенки, комоды, стеллажи, тумбы, трюмо и т.д. Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом, достаточно заглянуть в интернет магазин мебели. Главное предназначение всех этих шкафов, комодов, трюмо заключается в том, чтобы хранить какие-либо предметы. Однако это далеко не единственная функция, с которой они справляются. Столы, например, используют для того, чтобы принимать за ними пищу. А вот на стульях и табуретах принято сидеть.

Самые недорогие модели корпусной мебели изготавливают из древесностружечной плиты. Однако ввиду того, что ДСП не отличается особенной прочностью и стойкостью к влаге, при эксплуатации изделий из него могут возникнуть проблемы. Поэтому шкафы, стенки и прочие изделия из данного материала лучше не держать в помещениях с повышенной влажностью. Тем, кто предпочитает не экономить, лучше покупать модели из натурального дерева – дуба, ореха, сосны, а может, и более экзотических пород. Однако следует учесть, что изделия, изготовленные из массива дерева, стоят дороже. А если речь идёт о коллекции известного производителя, то стоимость корпусной мебели ещё более увеличивается. Помимо ДСП и дерева, в производстве столов, стульев, шкафов и стенок используются металл, стекло, пластик. Эти передовые материалы применяются и в качестве отделочных. Довольно распространены стенки, полки в которых выполнены из стекла. В пример можно привести и журнальный столик с металлическими ножками. Что касается пластика, то он выполняет прикладную роль. Его можно увидеть в качестве окантовки столешниц. Стулья кухонные также могут иметь отделку из пластика.

Особенной популярностью сегодня пользуется корпусная мебель для гостиной. Здесь, как правило, собираются сами домочадцы и их гости для того, чтобы отдохнуть или с пользой провести время. Поэтому данное помещение просто нельзя представить без различных журнальных столов и столиков, стеллажей и стенок. Именно они становятся основой интерьера. От того, какой цвет, стиль и форму они имеют, отталкивается дизайнер, создавая дизайн интерьера.

Не только в доме, но и в офисе сегодня нашла применение корпусная мебель. Здесь она является не менее главным элементом интерьера, формирующим облик всего помещения. Однако столы, шкафы и стулья, предназначенные для работы, значительно уступают своим домашним аналогам. Корпусная мебель для офиса представлена в меньшем ассортименте. Кроме того, она имеет нейтральную цветовую гамму и отличается строгими формами. Не однократно обращался при ремонте своих квартир, узнавал цену по размеру на пластиковые окна в Кишинёве в этой фирме, за одно хотел установить и двери из ПВХ. И когда захотел купить оказалось, что установка бесплатная.

Просмотров: 1573

Смотрите также:
- Корпусная мебель для гостиной
- Корпусная мебель для дома
- Как появилась мебель для офиса, и что было дальше
- Изящная мебель для гостиной
- Пристенная мебель
- Правила поведения для мебели
- К вопросу о театральных креслах.
- Специалисты о наборах детской мебели
- Мебель в гостиную – стеклянные столы
- Шкаф-купе: встроенный и отдельно стоящий



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.021 сек, 18 запросов