МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Деревянные стулья для кухни


Интерьер кухниДеревянные стулья для кухни, как правило, идут в комплекте со столом. Большинство производителей выпускает целые кухонные и столовые группы. Столы и стулья имеют одинаковый дизайн, так что не придется искать по магазинам идеального сочетания. В особенности это касается деревянных изделий. Очень сложно подобать к деревянному столу стулья из другой коллекции. Легче найти стеклянные стулья к столу из стекла или со стеклянной столешницей. Деревянные стулья могут быть обиты кожей, тканями.

Как правило, предлагается несколько вариантов обивочного материала. Некоторые компании предлагают услугу «одевания» мебели, когда заказчик берет свой материал для обивки. Можно даже принести его с собой. В мебельных салонах деревянные стулья для кухни представлены в большом разнообразии, которое способно вскружить голову даже искушенному покупателю. Кажется, что дизайнеры соревнуются между собой, чья модель оригинальнее и затейливей. Так оно и есть. В магазинах мебели можно найти традиционные венские стулья и новомодные (например, стулья, ножки которых обтянуты в кожу).

Деревянные стулья для кухни можно найти у таких компаний-производителей, как YEO AIK WOOD, IMS, CALLIGARIS, ISKU, IKEA, WEU HONG, SOTKA, PAN STAR, PAGED, HUME FURNITURE и многих других. Российские компании предлагают как классические модели, так и современные. В качестве древесины используется береза, дуб, бук. Многие производят стулья с мягким сиденьем (такие модели выбирают чаще всего для столовых зон). При выборе стульев нужно обращать внимание не только на фирму, материал, из которого сделана мебель, но и на конструкцию. На первый взгляд кажется, что в ней нет ничего особенного.

Деревянные стулья для кухни, металлические или стеклянные – каждый имеет каркас (несущую часть). Он состоит из ножек, спинки и сиденья. Детали каркаса могут по-разному соединяться между собой. Причина разнообразия в технологии производства, каждая из которых призвана снизить затраты на производство. Еще одна причина существования разных технологий: желание повысить качество изделия, сделать его более привлекательным. Стулья с мягкой обивкой предназначены не только для «кушанья», но и для долгого общения. Стулья на основе деревянного каркаса называются столярными. Каркас сделан из боковины с ножками и боковины со стойками спинки.

Деревянные стульяК более прочной конструкции относятся стулья с перекладинами между ножками. Хотя современные технологии позволяют делать стулья прочными без перекладин. Сиденье стула может быть круглым, прямоугольным, квадратным, овальным, с острыми, закругленными углами. Оно может крепиться к основанию при помощи шурупов, клея и металлических крепежных деталей. К характерным модным тенденциям в области мебельного дизайна относятся внимание к качеству отделки, лаконичный дизайн, гнутая многослойная фанера. Модели, собранные из полосок шпона, называют плосковыклейными.

Полоски шпона прочно соединяются между собой путем склеивания. Гнутые стулья могут иметь деревянный или металлический каркас. Такие стулья очень сложно производить. Составные детали сначала варят (этого делается для того, чтобы массив древесины стал эластичным). После чего детали обрабатывают паром. Затем заготовленному материалу придается нужная форма, просушивается. Заключительный этап – собирается стул. Стулья из гнутого дерева стали производиться в середине XIX века. Впервые данную технологию производства стал использовать мебельщик Михаэль Тонетт. К разновидности гнутых стульев относятся гнутоклееные. Мебельные элементы формируют из листов шпона, которые предварительно прессуются. Детали стула могут выполняться по разным технологиям.

Просмотров: 1687

Смотрите также:
- Мебель для кухни вашей мечты - так ли все просто?
- Дизайнерские советы для маленькой кухни на заказ
- Столы трансформеры для кухни
- Кухни: программа планировки
- Кухонный уголок своими руками
- Открытая кухня
- Мебель для маленькой кухни
- Кухонная мебель
- Кухни из натурального дерева
- Создаем кухню своими руками



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов