МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Выбираем шкаф с полками


Шкаф с полкамиШкаф с полками для хранения вещей за всю свою историю претерпел множество изменений. Сегодня, он отвечает самым насущным потребностям человека. Есть несколько вариантов шкафа: шкаф-купе, встроенные модели, модульные, шкаф-витрина, шкаф-комод и особый тип – старинные антикварные модели. Самым популярным видом мебели принято считать шкаф-купе. Следует четко понимать, что шкаф-купе и встроенный шкаф – не одно и то же. Иногда сами производители путаются в терминах. Попробуем разобраться, что к чему.

Классический шкаф с полками отличается от встроенного по механизму открывания дверцы, которая перемещается на роликах. Именно благодаря ей шкафы-купе получили всеобщее признание. Второе его достоинство: максимальное использование пространства – от пола до потолка. В него помещается в 2 раза больше вещей, чем в обычный корпусный шкаф. Как правило, такие модели выполняют на заказ: он будет таким, как хочется и снаружи и внутри. Встроенные шкафы привязаны к одному месту: эту мебель нельзя передвигать. В зависимости от расположения размеры и функции встроенных шкафов могут разниться.

Встроенный шкаф с полками задействует пространство нестандартным образом – это основное достоинство данной мебели. Система шкафов и полок может обрамлять окно, охватывать все пространство комнаты, обрамлять дверь. Оборудовать шкаф также можно по-разному: комодом, выдвижными ящиками, прозрачными дверцами, глухими, обувницей. Шкафы, расположенные на подиумах, сегодня на пике популярности. На их верхней части может быть обустроено спальное место. На небольшую высоту можно приподнять место отдыха, рабочий кабинет, игровую зону. Внутри пространство используется по полной программе.

Шкаф для одеждыМодульный шкаф с полками собран по принципу конструктора для детей. Модульные системы не просто функциональны, они могут служить декором интерьера. Модули позволяют сделать обстановку индивидуальной, авторской. Модульная мебель позволяет не менять полностью набор, а добавлять элементы по мере необходимости. Чаще всего, модули приобретаются для обстановки гостиной, для хранения множества вещей: коллекций, книг, сувениров. При изготовлении модулей используются натуральное дерево, стекло, металл, современный пластик. Алюминиевая рамка с прозрачной вставкой из стекла – наиболее популярный вариант.

Никогда не выйдет из моды шкаф-комод. Это изобретение французов очень удобное, его легко вписать в любой по стилю интерьер. Комоды могут быть выполнены в минималистическом стиле, классическом из дерева, в колониальном стиле, в духе хай-тека из пластика, с дорогой отделкой: резьбой, росписями, инкрустациями. Шкаф-витрина используется для демонстрации чего-либо. Шкафы-витрины заменили тяжеловесные и импозантные буфеты и серванты. Они могут быть оснащены легкими полками из стекла. Их наиболее легко вписать в интерьер, тяготеющий к минимализму.

Старинные шкафы – это мебель, которую можно оставить своим детям и внукам, передать по наследству, как ценность и воспоминание. При всей своей поэтичности, антикварная мебель имеет и другие плюсы: она представительна, эгологична, Конечно, старинный шкаф не каждому по карману. Современные дизайнеры легко применяют техники, которые позволяют мебели служить долго. С годами она, как вино, только приобретает еще большую ценность. Деревянную мебель с блошиного рынка можно вписать даже в современный интерьер, создав так называемую эклектику (смешение стилей). Единственный минус такой мебели – на ее реставрацию придется выложить немало денег.

Просмотров: 1313

Смотрите также:
- Почему стоит купить для кухни итальянскую мебель
- Подъемно-откидные кровати
- Гардеробная в спальне
- Изголовье кровати своими руками
- Кровать для спальни
- Фен-шуй для спальни
- Мебель для спальни
- Не пора ли сменить кровать?
- Как выбрать спальный гарнитур



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов