МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дизайн интерьера маленькой кухни


Интерьер маленькой кухниВажной комнатой любой квартиры и дома является кухня, которая должна быть обустроена по правилам эргономики, учитывая размеры и пропорции человеческого тела. Дизайн интерьера маленькой кухни должен создаваться согласно требованиям ручной работы, ведь приготовление пищи остается ручным трудом, несмотря на все технические совершенствования последних лет. Эргономичный дизайн интерьера маленькой кухни предполагает удобное размещение кухонной мебели, зоны готовки и бытовой техники. Все необходимые предметы должны быть под рукой, чтобы хозяюшке не пришлось совершать лишних движений.

Дизайн интерьера маленькой кухни должен быть организован согласно принципу рабочего треугольника. Рабочий треугольник образуют три центра активности: раковина, кухонная плита и холодильник. Главным центром активности является раковина с мойкой. Люди проводят рядом с раковиной половину всего времени, которое они находятся на кухне. Лучше всего рядом с раковиной расположить кухонный шкаф для хранения посуды. Рядом с обеденным столом лучше всего расположить кухонную плиту. Все эти требования не сложно соблюсти, если кухня небольшая (в ней все итак будет рядом).

Крупную бытовую технику (например, холодильник) лучше поставить в угол, таким образом, чтобы при открытии дверца не мешала свободно передвигаться. Есть три основных варианта организации кухонного пространства: U-образная, Г-образная, П-образная планировки. Отдельно принято выделять расположение мебели полуостровом или островом. Дизайн интерьера маленькой кухни лучше всего организовывать по однорядной обстановке. Такая планировка подойдет и для узких кухонь. Мебель и оборудование располагаются по одной стороне кухни. Высокие шкафы увеличивают полезную площадь пространства.

Кухня-островТак в больших, так и маленьких помещениях квадратной формы используется L-образная планировка. Ближе к центру рекомендуется устанавливать плиту и холодильник. В угловые секции лучше не устанавливать бытовую технику. Для помещений, площадь которых не меньше 10-12 м2 оптимален вариант расстановки мебели и бытовой техники по U-образной планировке. Мебель не мешает перемещению на кухне, потому что расставляется вдоль трех стен. Так обеспечивается свободный доступ ко всем трем рабочим зонам. Дизайн интерьера маленькой кухни может представлять собой островную конфигурацию.

Концепция «остров» была придумана еще компанией Bulthaup в 80-е гг. прошлого столетия. Остров – это отдельно стоящий кухонный элемент, которым может быть любая рабочая поверхность. Чаще всего в качестве отдельной рабочей поверхности используют стол для разделки с мойкой и плитой. Некоторые историки полагают, что традиции такой организации пространства восходят к Старому свету, когда за отдельно стоящим столом на кухне мясник разделывал мясо. Кухонный остров может иметь разные конфигурации и размеры. Конечно, лучше всего такой дизайн смотрится в помещениях размером 18 м2.

Однако кухонный остров можно воплотить не только в крупных помещениях (но такое пространство более эргономично и удобно). Если в маленькой кухне нет возможности расположить всю мебель и оборудование вдоль стены, то используется как раз таки островное метод организации пространства. Концепция предполагает перенос функциональной зоны от стены в центр кухни. Модификацией островной планировки является кухня-полуостров. Центральный элемент стоит не отдельно, а объединен со стеновой композицией. Рабочая зона плавно переходит в мебельную стенку. Благодаря такой планировке на кухне могут работать сразу несколько человек. На полуострове можно организовать варочную поверхность, разделочную, столовую зону.

Просмотров: 1823

Смотрите также:
- Кухни на заказ по фэн-шуй
- Интерьер кухни-столовой
- Интерьер кухни студии
- Сервировочный столик на колесах
- Стулья для столовой
- Изготовление барной стойки
- Буфет для посуды
- Шкаф для кухни
- Деревянные стулья для кухни
- Виды маленьких кухонь



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов