МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Средиземноморский стиль в интерьере


Плетеная мебель

Средиземноморский стиль в интерьере сложился под влиянием архитектуры и интерьеров, которые обдуваются морским бризом и освещаются лучами палящего солнца. Регион Средиземного моря включает в себя такие страны, как Греция и Балканы, Испания, Италия, Франция, Кипр, Турция, Ливан. Все они вносят неповторимый колорит в мировую культуру и дизайн. Отдельного обзора заслуживают марокканский и турецкий стиль, которые наиболее сильно повлияли на формирование классического средиземноморского интерьера.

Средиземноморский стиль в интерьере как бы сохраняет прохладу внутри дома, кстати, это основная цель обустройства домов на Средиземноморском побережье. Помещение должно «дышать», быть свободным и светлым. Поэтому жители предпочитают плетеную мебель, придающую легкость атмосфере, без лишней вычурности. Практичность достигается за счет использования и других природных материалов, а также за счет цветовой палитры. Даже при минимуме средств можно воссоздать этот стиль в своей квартире.

Средиземноморский стиль в интерьере традиционно оформляют в двух основных направлениях: итальянском и греческом. Их особенность в цветовой палитре. Греческому интерьеру присуще сочетание нежно-розового с малиновым, лимонным, синего с белым. Итальянский интерьер отличается теплыми цветами: в нем преобладают терракотовый, охристые, оливковые оттенки. С греческим вариантом схож дизайн испанских домов с мавританским налетом. Французы предпочитают итальянский уют и теплоту. Можно создать смешанный интерьер, который сочетает в себе черты сразу нескольких направлений. Дизайнеры так и поступают, оформляя современные дома и квартиры.

 Греческий средиземноморский стиль в интерьере отличают белые стены и потолки. Для небольших помещений (например, для ванной) отличным вариантом будет светло-бирюзовый и голубой цвета. Желтые и лимонные оттенки наполнят квартиру светом и теплом, что так актуально в холодное время года. Для гостиной и спальни можно выбрать пастельный розовый оттенок или цвет клубничного мороженого. Для декора используются природные материалы. У греков и итальянцев в большом почете дерево, ветки, стволы деревьев. Предметы мебели подчеркивают простоту средиземноморского стиля.

Кованая мебельВ интерьере будут уместны ручной деревянный комод, искусственно состаренный, стулья и столы из цельного куска дерева. Предпочтение отдается теплым оттенкам дерева (хотя оттенок дерева может быть любым). Именно лаконичные формы и грубоватая простота дерева делают помещение таким уютным. В средиземноморский интерьер удачно впишутся кованые кровати и стулья, которые придадут помещению изящества. Не важно, где их разместить: в спальне или гостиной. Актуальна и плетеная мебель из ротанга.

Популярна плетеная мебель из бамбука. Мебель отличается гибкостью, удобством, экологичностью, красотой. Несмотря на простоту и лаконичность, средиземноморский стиль может включать в себя богатую фактуру и орнаменты. Это влияние Турции, Марокко и других азиатских стран. Чтобы сделать интерьер более смелым, используется текстиль: льняные и хлопковые ткани. Например, для спальни подойдет постель ручной работы с хлопковым кружевом, вышитые покрывала, простыни. Нужные акценты в комнате можно расставить при помощи ярких подушек на низком диване в восточном стиле.

Больше уюта позволят придать лавочки-стукко, подушки, утонченные кованые стулья. Отличительная черта средиземноморского стиля – керамика. Керамические изделия могут быть расписаны яркими восточными орнаментами Туниса и Турции. В греческом стиле сделаны терракотовые амфоры и кувшины. Всю эту красоту можно выставить на полках. Для украшения можно использовать медные, серебряные подносы, чайники, восточные фонарики, испанскую вышивку.

Просмотров: 1354

Смотрите также:
- Украшаем интерьер
- Колонный зал
- Как обставить маленькую комнату
- Как сделать дом уютным
- Шалаш индейцев
- Летний интерьер
- Металл в интерьере
- Интерьер SPA отеля – задача повышенной сложности
- Мебель для зонирования помещения
- Интерьер в спальне



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов