МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Столы для сервировки


Столик на колесикахСтолы для сервировки нельзя назвать обязательной мебелью на кухне или в столовой. Но каждая хозяйка будет только «за» этих маленьких мобильных помощников в предпраздничные приготовления. Столы для сервировки – делают жизнь более комфортной, в особенности, если речь идет о накрытии стола не на кухне, а в гостиной. Сервировочные столики на колесиках позволяют хозяюшке не ходить сто раз из кухни в гостиную. Новые блюда «привезет» сервировочный стол на колесах и сделает это с большой радостью. Но можно ли ставить на этих хрупких с виду помощников тяжелые подносы и многоуровневые торты?

Столы для сервировки могут применяться в разных сферах. Он может быть полезен людям с ограниченными возможностями. Им будет удобно не тянуться и не вставать за нужным лекарством, книгой, очками, фруктами, а подвинуть к себе столик на колесиках. Сервировочный столик может служить и барной стойкой, если нужно быстро организовать фуршет для друзей. Многие семьи любят смотреть телевизор и перекусывать. Здесь также придет на помощь стол для сервировки. Если на кухне для него нет места, то его можно использовать как украшение интерьера в гостиной зоне. Почему бы не превратить сервировочный столик в подставку для вазы? Тем более что дизайнерские решения поражают воображение.

На рынке столы для сервировки представлены в большом разнообразии. Они могут быть квадратными, овальными, прямоугольными, круглыми, иметь от одного до множества ярусов, несколько ручек, как и одну. Не все столики-слуги оснащены колесиками. Но если решено приобрести мобильных друзей, то обратите внимание не только на дизайн и уровни, но и на колеса. Колеса большого диаметра более удобны. Столики, оснащенные такими колесиками, легко перемещать: они не задевают ворсистый ковер. Колеса должны быть «бесшумными»: не царапать пол, двигаться максимально тихо. В этих целях служит резиновый обод.

Сервировочный столСтолы для сервировки должны быть маневренными. Маневренность столику придают колеса, закрепленные на вертикальном стержне горизонтальной оси. Такая система получила название "плавающая" конструкция. На маневренность влияет также положение ручки. Лучше всего, чтобы она не находилась на уровне стола, а была расположена выше. Столики сегодня предлагает большинство западных и российских фирм. Можно также найти дизайнерские модели. Дизайнер Анна Деплано предлагает стильную модель, отделанную шпоном дуба, Чини Боэри стал автором столика Service. дизайнеры Адриано Балданци и Алессандро Новелли придумали стол Festival Trolley из цветного ABS-пластика.

Отдельно следует выделить складные модели, которые легко сложить в багажник, хранить. Они надежны и универсальны и пригодятся летом во время пикника, на даче. Приставные модели (или статичные) служат в качестве подсобных столиков, как дополнительная рабочая поверхность. Что можно поставить на них? Все, что угодно – супницу, напитки, столовые приборы. Сервировочные столики как декоративный предмет интерьера сегодня используется не меньше, чем как чисто функциональный предмет мебели.

Выбор столиков для сервировки огромен. Они могут быть выполнены из самых разных материалов (ограничений нет): стекла, пластика, дерева, металла. Большинство моделей представляет собой комбинированные варианты. Есть даже изделия, плетенные из ротанга. Материал изготовления непосредственно отражается на стоимости модели. Так, например, столик из MDF, отделанный шпоном, будет стоить дешевле стола из закаленного стекла. Стоимость стола в зависимости от дизайна и материала варьируется от 2 до 20 тыс. рублей. Еще дороже стоят модели, созданные именитыми дизайнерами.

Просмотров: 1711

Смотрите также:
- Дизайн интерьера маленькой кухни
- Деревянные стулья для кухни
- Стеклянные столы для кухни
- Интерьер кухни-столовой
- Буфет для посуды
- Деревянные стулья для кухни
- Виды маленьких кухонь
- Мебель для столовой комнаты
- Пол для кухни и ванной: достоинства различных материалов
- Какой кухонный стол выбрать



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.027 сек, 18 запросов