МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Зеркало в багете: его влияние на интерьер


Зеркало в спальнеМало, кто задумывается над тем, как зеркало в багете влияет на интерьер. Многие владельцы квартир не поминают, как важно правильно подобрать размер, форму и расположение зеркала. Зеркало в багете может не только стать украшением помещения, оно способно «удвоить» пространство, отражая предметы и добавить блеск интерьеру. Стратегические размещенные зеркала могут стать идеальным способом улучшения любой комнаты в доме. На протяжении веков зеркала вдохновляли человечество.

При изготовлении зеркал использовались драгоценные материалы. Первые стеклянные зеркала были созданы римлянами около 1 века н.э. На протяжении веков человек открывал новые грани и возможности зеркал. Когда-то зеркало в багете использовалось для научных целей. Художники использовали зеркала в своих работах. Они стали отражением внешнего мира и внутренней души. В отличие от западной идеи, что зеркало отражает внешний мир, фен-шуй говорит, что при помощи зеркала можно удержать энергию в доме. Они привлекают энергию, добавляют света, расширяют пространство, привносят ощущение спокойствия и свежести.

Следующие советы гарантируют, что зеркало в багете привнесет в дом энергию и силу. Для начала нужно определиться с формой зеркала, а уж затем искать место, где его повесить. Круглые зеркала символизируют богатство и единство. Чтобы создать баланс, гармонию, используются прямоугольные и квадратные зеркала. Восьмиугольник подчеркивает властный статус владельца помещения. Форма зеркала может «имитировать», «подражать» формам других предметов в помещении, например, круглое зеркало в ванной может повторять очертания раковины, ванны (наиболее часто встречаемые формы).

Зеркало в багетеВажно также рассмотреть материал, из которого изготовлено зеркало в багете. В качестве отделки (рамы) могут использоваться дерево, металл, антикварные рамы с позолотой и методом состаривания. Рама должна соответствовать неформальности или формальности обстановки в помещении. Декоративное оформление зеркал подразумевает захват прилежащей территории. Если обрамление не очень яркое, то следует обратить внимание на объекты и сцены, которые будут отражаться в зеркале. Обстановка должна быть достойной. В традиционных интерьерах хорошо смотрятся рамы со скошенными краями. Сюда подойдут более тяжелые, массивные багеты.

Значительный интерес представляет собой размер зеркала и место его размещения в доме. Помните: зеркало – это произведение искусства. Зеркало не должно быть шире, чем мебель, которая располагается под ним и не меньше, чем на две трети ширины. Гостиная – идеальное помещение для установки больших зеркал. Они могут служить художественными инсталляциями, привносить свет и как бы открывать пространство. Большие зеркала подойдут и для прихожих. Они помогают устранить чувство ограниченности в узком пространстве. Если зеркало небольшое и не способно адекватно заполнить стену, то нужно рассмотреть вопрос о подключении к декору картин по бокам.

Расшить пространство и одновременно создать художественный эффект помогут маленькие зеркала, расположенные рядом друг с другом. Зеркало способно поглощать и отражать положительную энергию, поэтому важно выбрать место размещения. Если есть возможность отразить пейзаж за окном, используйте ее. Они могут отражать произведения искусства или выступать координационным центром пространства. Вот несколько правил расположения зеркал. Зеркало должно висеть достаточно высоко, чтобы человек мог свободно видеть свою голову. Посмотрите план дома, прежде чем приобретать изделие. Стиль интерьера должен соответствовать стилю зеркала.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Просмотров: 1367

Смотрите также:
- Настенное зеркало
- Интерьерные штучки
- Перегородки ширмы
- Этнические украшения
- Стальные и керамические дымоходы для печей каминов
- Волшебное зеркало
- Картины в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Могучая сила зеркал



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.028 сек, 18 запросов