МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как выбрать матрас в детскую кроватку


метрас для детской кроваткиКрепкий сон необходим для здоровья и хорошего самочувствия ребенка. Полноценный ночной отдых малышу обеспечат хорошая кроватка, тихая обстановка и мягкий удобный матрас. Современные технологии позволяют изготавливать матрасы из разных материалов и можно подобрать именно то, что будет удовлетворять всем требованиям ребенка.

Конструкция матраса

Прежде всего, нужно выбрать конструкцию будущего спального места. Матрасы по конструктивному строению бывают пружинные и безпружинные. Пружинные матрасы могут состоять из независимого или зависимого пружинного блока. Зависимые пружины объединены жесткой конструкцией, а независимые помещаются в персональный чехол, что делает их более мобильными. Ребенку больше подойдет последний вариант. Безпружинные матрасы состоять из различных слоев наполнителей и не имеют каких-либо металлических деталей. Встречаются и комбинированные матрасы, когда поверх пружинного блока размещается слой наполнителя.

Какие характеристики следует учитывать

Каждая модель матраса обладает своими качественными характеристиками. Помимо конструкции следует обратить внимание на жесткость, наполнитель, поддержку периметра, размер и чехол.

Размер. Матрас слишком большого размера может со временем деформироваться и утратить свои качественные характеристики. Слишком маленький матрас может быть травмоопасен для ребенка. Матрас подходит по размеру, если расстояние между бортиком и каркасом составляет 4 см.

матрас для детской кроваткиЖесткость. Жесткость может быть низкой, средней или высокой. Для ребенка оптимально выбрать два последних варианта. Следует учитывать, что чем младше ребенок, тем жестче должна быть поверхность спального места, поэтому в кроватку для новорожденного хорошо подойдет матрас с кокосовым наполнителем. Самой низкой жесткостью характеризуются матрасы из латекса и пенополиуретана.

Жесткий периметр. Дети часто делают первые шаги именно в кроватке, поэтому матрас должен быть жестким и не прогибаться при надавливании. Ортопедические матрасы хорошо распределяют нагрузку по периметру и выравнивают места давления, а качественный наполнитель поддержит вес ребенка.

Наполнитель. Практически все ортопедические матрасы (равномерно распределяется вес малыша) изготавливаются из смеси различных материалов. Комбинированные матрасы подойдут для использования в течение всего года. К числу основных материалов относится гипоаллергенный латекс, который восстанавливает первоначальную форму. Матрас детский кокосовый обладает определенной жесткостью, что позволяет сохранить позвоночник без изменений во время сна.

Чехол. Не мене важно, из какого материала выполнен чехол матраса. Прочность и состав ткани отвечают за удобство в его эксплуатации. Для ребенка хорошо подойдет жаккардовый или хлопковый чехол из нескольких слоев ткани, что обеспечивает ровную поверхность и предотвращает образование складочек.

Просмотров: 1281

Смотрите также:
- Производство синтепона
- Мебельный синтепон в Саратове
- Синтепон
- Поролон: критерии выбора
- Показатели качества поролона
- Производство мебельной кожи
- Искусственные кожи для обивки мебели
- ДСП или дерево
- Материалы для производства мебели
- Выбор обоев



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов