МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как выбрать стол под компьютер


 Домашний компьютер стал привычным предметом интерьера. Специальные столы стали обязательным атрибутом рабочего пространства. Как выбрать стол под компьютер, когда на рынке представлено такое большое разнообразие столов? Прежде всего, нужно сказать несколько отличий компьютерного стола от письменного. Первое, размеры. Как правило, компьютерные столы в несколько раз меньше обычных, имеют специальные отделения для системного блока и отверстия, предназначенные для проводов. На рынке можно встретить и гибридные модели, сочетающие в себе элементы письменного и компьютерного столов.

Вопрос, как выбрать стол под компьютер, - это выбор между двумя основными моделями столов (прямой и угловой). В обоих случая столешница эргономична (имеет криволинейную форму). Для удобного расположения за компьютером в месте монитора столешница узкая. Необходимые вещи легко поместятся по широким бокам столешницы. Компоновка компьютерного стола может быть правосторонней или левосторонней. Имеется в виду размещение блока справа или слева. Отделение для процессора может быть выполнено в виде полочки или отдельной части на колесиках.

У большинства столов для компьютера имеется выдвижная клавиатурная полка, но она не всегда нужна. Как выбрать стол под компьютер для небольшого помещения. Вот тут хозяевам небольших квадратных метров следует обратить внимание на столы с выдвижной полкой. Для тех, кто привык проводить за компьютером много времени, стоит отдать предпочтение столам без выдвижной полки, но с широкой столешницей. При расположении клавиатуры и мышки на столешнице нужно соблюдать некоторые правила. Так, клавиатура должна находиться от края стола на расстоянии 10-20 см. Тогда руки будут меньше уставать, потому что не будут висеть в воздухе.

Компьютерный столКак выбрать стол под компьютер? Отдать предпочтение простому столу без надстроек или с разными «опциями»? С одной стороны, разные полки могут пригодиться для документации, техники, компакт-дисков. Такие модели хороши для небольших рабочих кабинетов. Некоторые предпочитают не нагромождать место на столе, выбирая отдельно стоящие подставки, полки, стеллажи. Но удобней, чтобы вся техника была расположена на одной плоскости. Тогда не придется вставать, чтобы распечатать документ. Еще один плюс в сторону простых столов – из-за надстройки стоимость стола значительно увеличивается.

Ценителям комфорта можно предложить столы-трансформеры, оснащенные раскладной, раздвижной или откидной столешницей. Выпускают также мобильные компьютерные стойки. От стационарных моделей их отличает небольшой вес и простая комплектация, не утяжеленная ящиками и полками. Выбор стола для работы зависит не только от располагаемых метров. Пи покупке нужно учитывать удобство работы за столом. Специальная перекладина для ног очень удобна. Подстолье не должно быть тесным. Для кабелей должны быть предусмотрены специальные каналы, в противном случае можно запутаться в них.

Некоторые компании, например, «БИС-Н» и IKEA предлагают необычную альтернативу столам с надстройками и комплектам офисной мебели – это секретеры. Рабочее место выглядит как обычный шкаф, если дверцы секретера закрыты. Очень удобный вариант для тех, кто не может приучить себя к порядку (закрыл дверцы и полный порядок). Выбор стола – это и выбор материала. К редким моделям относятся изделия, полностью изготовленные из массива дерева. К более распространенным столам для компьютера относятся комбинированные столы. Часть сделана из массива, а часть из ЛДСП. Столешница может быть выполнена из стекла, а полки из МДФ.

Просмотров: 1241

Смотрите также:
- Офисная мебель: мебель для персонала
- Разновидности столов
- Критерии выбора компьютерного стола
- Компьютерная мебель
- Стол для компьютера
- Компьютерные столы
- Стол под компьютер



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.156 сек, 18 запросов